скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 11

Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 11


Колокола новой эры


...чего нельзя сказать о последовавшем за ним "Tubular Bells III".

В 90-х постоянным местом проживания Олдфилда стал остров Ибица. Может быть, сказался воздух или климат или телефон для пожилых, а может быть — чрезмерное посещение дискоклубов. В любом случае, чем больше вы любите первые две части, тем меньше я бы вам советовал слушать "ТВ III". Единственная оригинальная и безупречная вещь — "The Inner Child", и та смотрелась бы уместнее на дисках Вангелиса или Воллен-вейдера.

Переработка старых композиций заключается в основном в наложении ритмов типа "бумцбумцбумц" и бесконечном повторении знакомых рифов. Новые вещи не дотягивают по уровню до старых, и во всех есть привкус танцевальных клубов.

Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 11


Неудивительно, что альбом стал очень популярен и принес кучу денег... Было много споров, одни считали диск худшим творением Олдфилда, другие — лучшим. Я застал одну из дискуссий в Интернет, на сайте "Tubular Web", где увидел вообще очень интересное мнение: "Хватит спорить, хороший ли это альбом, и давайте признаем, что он сделан ради денег". Вряд ли. Скорее — это просто очень неудачный эксперимент.

Как и в случае "Tubular Bells II", существует видеоверсия — премьерный концерт в Лондоне. Смотреть видеозапись гораздо интереснее, чем слушать альбом. Неожиданно для себя я обнаружил, что разрозненные ноты, извлекаемые под звук ветра, сыграны не на синтезаторе, а на хрустальных бокалах, и т, д.

Но главное откроется, если посмотреть на самого Олдфилда. Выражение безмерного счастья от игры, присутствовавшее на концерте "Tubular Bells II" исчезло начисто. Я следил за ним — и видел усталое, жесткое, напряженное лицо; а в середине концерта он улыбнулся зрителям — и его улыбка была вымученной. Он уже знал. Он уже понимал, что из альбома ничего не получилось — а впереди было еще полконцерта, и еще десятки выступлений по всему миру...

Просто еще один неудачный эксперимент, по каким-то причинам попавший на диски и на концертные площадки. Слушать это не надо.

Другие новости по теме:

  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 12
  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 10
  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 9
  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 8
  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 2

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017