скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 9

Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 9


Против всяких ожиданий, альбом получился достойным. "Чавкающий" инструментал выглядит как дань традициям арт-рока, живая группа компенсировала недостаток времени мастерством и профессионализмом, а вокал Олдфилда просто вне конкуренции. Сам ведущий тамада Олдфилд записи этой стесняется, говорить о ней не любит; для пущего дистанцирования от нелюбимого детища имена Mike Oldlield и Tom Newman превратились в Michael Oldlield и Thorn Newman соответственно.

На этом отношения с Virgin закончились и следующий альбом вышел на лэйбле Warner. Он назывался "Tubular Bells II".

Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 9

Опус второй


Спустя девятнадцать лет музыкант вернулся в самое начало, взял свой первый альбом и записал его заново. Остается загадкой — то ли эта идея возникла после работы над "Amarok/Ommadawn", то ли на прицел с самого начала был взят "Tubular Bells", a "Amarok" — это тренировка... Альбом взят целиком, переработан, пропущен через двадцатилетний опыт и приобретенное мастерство, записан с применением всей мощи и техники современной студии.

В это время Олдфилд переживал очередной подъем. Во времена "Crises" в поисках вдохновения он работал сутками напролет, напивался пьян и рисковал жизнью, летая на самолетах в грозу. Теперь он приходил в студию к девяти и работал до пяти-шести часов, как из пулемета выстреливая бесконечные варианты партий. Том Ньюман, снявший с плеч Олдфилда техническое бремя, сидел за пультом как судья и качал головой: "годится" — "не годится" — "годится".

Учитывая увлечение Олдфилда абсолютно живым звуком и имея для сравнения опыт "Amarok".

Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы не появился еще один участник: Тревор Хорн. Бывший вокалист Yes и The Buggies, Art Of Noise, участник коллективов "Asia" и "UK". Тревор находился в прямо противоположном по отношению к Олдфилду состоянии и просто не верил в музыку, если она не запрограммирована в секвенсере. Самое интересное, что музыканты выдержали друг друга до конца работы над альбомом!

Спродюсированный Олдфилдом, Хорном и примирявшим их Ньюманом, альбом звучит очень живым, хотя по большей части вы слышите синтезаторы. Вопрос о том, сколько процентов музыки сыграно компьютерами, а сколько Олдфилдом, просто не возникает, настолько замечательно все сделано. Говорить что-то о качестве альбома просто бессмысленно.

Другие новости по теме:

  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 11
  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 8
  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 6
  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 3
  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 2

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017