скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 2

Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 2


Полный оптимизма, Олдфилд решил продемонстрировать демо-запись музыкальным компаниям.

Одним из первых лэйблов, которые он посетил, был "Virgin", который в то время занимался скорее продажей, чем изданием музыки. Продюсер Том Ньюман (Tom Newman) и владелец фирмы Ричард Брэнтон (Richard Branton) были впечатлены музыкой, однако не были готовы к немедленному производству альбома.

Майк обошел еще ряд контор, и после десятка-другого вежливых отказов его оптимизм заметно поубавился. Второе же обращение к "Virgin" стало куда удачнее. Олдфилд получил положительный ответ и возможность доработать альбом в студии компании в то время, когда она будет свободна.

Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 2


На следующие шесть месяцев Олдфилд поселился в студии, где и работал вдвоем с Томом Ньюманом. Последний вспоминал, что в течении шести месяцев музыкант ходил в одной футболке — видимо, другой у него просто не было. Зато у Майка имелась масса инструментов, ещё нужно было термофор купить, с которыми можно было играть бесконечно, и продюсер и звукорежиссер, который терпеливо это запечатлевал.

В результате на свет появилось 52-минутное произведение "Tubular Bells" — "Трубчатые колокола". Этот не слишком роковый инструмент теперь навсегда связан с именем Олдфилда и звучит чуть ли не в каждой его работе — последнее время, правда, в синтезированном виде.

Это был абсолютный успех. Альбом провел в английских чартах около 247 недель и взлетел до первого места, не пустив на него сам "Dark Side 01 The Moon"! А также стал самым продаваемым в Британии & 74-м и вторым — в целом десятилетии. Тема из "Tubular Bells" была использована в фильме "Экзорсист", что увеличило популярность диска в США. (Самого фильма Олдфилд, кстати, так никогда и не посмотрел.)

10 миллионов проданных копий дебютного альбома, мулыиплатиновый статус, пять лет в чартах — кто-нибудь возьмется повторить?

Другие новости по теме:

  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 11
  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 9
  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 6
  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 5
  • Майкл Олдфилд: По ком трубит колокол. Часть 3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017