скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Dетки

История группы Dетки


История группы Dетки


Группа Dетки взяла свой билет в музыкальную жизнь 22 марта 2008 года в день своего первого концерта. С этого момента группа ведёт активную музыкальную концертную и студийную деятельность.

Состав определился не сразу и не просто. Басист и вокалист группы Tima KiD приехал из города Нерюнгри (Якутия) и, учась в институте, собрал первый состав своей группы, которую назвал в честь фильма The Kids, а чуть позже переименовал в русский аналог — Dетки. Сам Тимур там играл на гитаре. Группа являлась больше группой для друзей и не получила дальнейшего развития.

После того, как в группу пришел Santёr (ритм-гитара), параллельно играя в группе Пляж, и привел на смену текущему своего знакомого барабанщика Yago (ex-Achtung!Babies), группа стала активно репетировать и работать над совершенно новым материалом, заранее определив стилистику группы как punk-metal, которой парни и придерживаются на текущий момент, а название решили оставить прежним.

Sparkezzz (соло-гитара) пришел на смену соло-гитаристу Кириллу, который позже тоже принял участие в записи альбома.

Таким образом, музыка группы — это смесь из тяжелых, но мелодичных риффов в стиле тяжелого панк-рока, классического и, местами, трэш-метала на гитарах, скрещенная с забойными панк- и альтернативными битами на барабанах.

Тексты рассказывают истории отношений между обычными молодыми людьми и окружающими их вещами и событиями. Можно встретить как ненавязчивые песни о взаимоотношениях между парнем и девушкой, так и истории о дикой скорости на сноуборде или даже заметить взгляды на религиозные и жизненные аспекты. Ну и, конечно же, о любви музыкантов к той музыке, которую они делают.

На концертах группа старается донести до слушателя всю ту энергетику, которую они вкладывают в музыку сами, пытаясь тем самым превратить обычный концерт в хорошее шоу.

На счету группы сингл 1 на 1, выпущенный в 2008 году, и дебютный альбом Добро пожаловать..., выпущенный в 2009 году и альбом Фальшивый мир, который увидел свет в 2013 году.

Состав группы Dетки:


TimaKiD - вокал, бас
Santёr - ритм-гитара
Yago - барабаны
Sparkezzz - соло-гитара

Другие новости по теме:

  • История группы Agitators
  • История группы Три пули
  • История группы Пляж
  • История группы Вой
  • История группы Ольви

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017