скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Пляж

История группы Пляж


История группы Пляж

Начало


Московская поп-панк группа Пляж берёт своё начало в 2001 году.

Именно тогда 6 апреля 2001 года состоялся дебютный концерт, прошедший в рамках студенческого фестиваля "Фестос".

В первоначальный состав группы Пляж входили:

Данила "Dан" Косыгин - бас, вокал
Дмитрий "Dakkar" Кеменов - барабаны
Александр "Сантёр" Доброгорский - гитара

В первые годы своего существования Пляж принимает довольное активное участие в различных open-air'ах, выходя на одну сцену с такими группами как: Тараканы!, 1,5 кг отличного пюре, Порт (812), Ва-Банкъ и многими другими. В это же время делались первые домашние записи, которые распространялись через интернет.

Чуть позже в 2003 году совместно с питерской группой Ber-Linn вышел первый сплит-альбом. Песни с которого звучали в программе "Панкомат" на "Нашем радио". Примерно через год вышел второй диск, который включил в себя 4 песни. Пластинка распространялась среди друзей и знакомых, на концертах и в интернете.

Дебютный альбом


В 2005 году группа садится в студию, где начинает работу над своей дебютной полноформатной пластинкой. Запись длится на протяжении полутора лет, итогом которых становится альбом Южный берег, включающий в себя 18 треков. После презентации и мини-тура в поддержку пластинки, в декабре 2006 года группу покидает гитарист Александр Доброгорский, на место котрого приходит Евгений "Green" Жигулёв.

2007-2009 годы


В обновлённом составе группа продолжает активно гастролировать, а также заниматься сочинением новых песен.

И уже в 2007 году выходит сингл Я и ты, который явился переходным этап к следующему альбому, а также дебютной студийной работой вместе с новым гитаристом.

В 2008 году группа продолжает активно гастролировать по России и странам ближнего зарубежья, а также впервые становится участниками таких фестивалей как Нашествие, South Punk Fest и многих других.

2009 год ознаменовался выходом нового альбома В прямом эфире, первым синглом с которого стала одноимённая песня. Презентация состаялась в феврале, в московском клубе "Plan B", а уже в апреле пластинка стала доступна в сети для свободного скачивания и прослушивания.

2010-2011 годы


2010 год ознаменовался выходом нового миниальбома в который вошли, как совершенно новые, ранее никогда не издававшиеся песни, так и старые композиции представленные в акустическом звучании, а так же кавер-версии. Помимо этого группа продолжает радовать своих поклонников живыми выступлениями, объезжая с концертами Россию, Белоруссию и Украину.

В 2011 году Пляж широко отмечает своё десятилетие в клубе "You Too" специальными гостями концерта становятся бессменные лидеры своих групп: Дмитрий "Сид" Спирин (Тараканы!), Слава "Дацент" Бирюков (Distemper) и многие другие.

Так же группа проезжает с юбилейным туром по России, открывая для себя всё новые города, параллельно продолжая готовить новые песни для будущей пластинки.

Другие новости по теме:

  • История группы Agitators
  • История группы Порт (812)
  • История группы Хранители
  • История группы Ничего хорошего
  • Захар Май

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017