скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
Free: Прогулка за зеленые холмы. Часть 11

Free: Прогулка за зеленые холмы. Часть 11


Самое время было ехать на гастроли, чтобы закрепить успех. Но вот беда, Пол Кософф в который раз подвел товарищей — его состояние резко ухудшилось, и в тур с группой отправился новичок Уэндел Ричардсон (Wendel Richardson), который был хорошо известен своей работой в экзотической команде Osibisa. О ней, кстати, снято кино, его можно найти в интернете, ведь сейчас онлайн фильмы набирают всё большую популярность. Говорят, что Кософфу настолько понравилась игра Уэн-дела, что Пол уговорил остальных взять в группу именно этого гитариста.

Но даже эта замена уже не могла спасти разваливавшийся на глазах коллектив, и в июле 1973 года музыканты Free снова приняли решение разойтись, на этот раз навсегда.

Free: Прогулка за зеленые холмы. Часть 11


Для многих оказалось неожиданностью то, что отдохнувший и восстановивший силы Пол Кософф в ноябре 1973 года записал прекрасный сольный альбом "Back Street Crawler". Ему помогали лучшие лондонские сессионщики: Джон Мартин (John Martyn), Тревор Бертон (Trevor Burton), Аллан Спеннер (Alan Spenner), Клайв Чемен (Give Chaman), Жан Рассел (Jean Roussel), Алан Уайт (Alan White), Конрад Айсидор (Conrad Isidore) и Джесс Роден (Jess Roden).

И, конечно же, старые друзья из Free в полном составе (только без Ричардсона).

Эта пластинка в основном инструментальная — только в двух композициях из пяти присутствует вокал. На одной поет Джесс Роден, на другой — Пол Роджерс. Вещь "Molten Gold" по сути и стала прощальным приветом Free, настоящей "лебединой песней" легендарной группы.

Другие новости по теме:

  • Free: Прогулка за зеленые холмы. Часть 13
  • Free: Прогулка за зеленые холмы. Часть 10
  • Free: Прогулка за зеленые холмы. Часть 9
  • Free: Прогулка за зеленые холмы. Часть 7
  • Free: Прогулка за зеленые холмы. Часть 3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017