скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Насморк

История группы Насморк


История группы Насморк


Группа Насморк образовалась в Твери в 1997 году, идейным вдохновителем создания ансамбля был Александр Бобровский, который и в настоящее время является руководителем коллектива.

В первые годы жизни Насморк был чисто тверской группой и выступал в местных клубах и на фестивалях. Также ребята записывали DIY альбомы, которые реализовывали на концертах. Переломным годом для группы стал 2003 год, на студии «Пантера» Насморк записал материал для своего первого профессионального альбома, которым заинтересовался известный московский лэйбл Мороз Рекордс.

С группой был подписан контракт и в декабре 2003 годы выпущена пластинка Водка-лайтс.

Альбом продался достаточно хорошим тиражом и способствовал тому, что группу заметили и она стала выезжать в гастрольные поездки. Также, одна из песен альбома была выпущена на лучшем сборнике страны (продаваемый очень большими тиражами) ХХХL-10 рок, выпускаемый компанией Монолит Рекордс, где присутствовала наряду с композициями таких звёзд как: Ленинград, БИ-2, Земфира, Сплин, Мара, Илья "Черт", Сансара.

В дальнейшем, группа продолжила работу в студии, но в процессе записи в составе произошли изменения: место вокалиста занял Сергей Безматерных. Итогом этой работы стал альбом Под каблуком. Пластинка вышла в 2006 году, на московском лэйбле «АиБ рекордз».

После выхода второго альбома, Насморк продолжил свою концертную деятельность и посетил целый ряд российских городов.

Группа сыграла в совместных концертах с такими известными коллективами как: Наив, Тараканы!, F.P.G., Гражданская оборона.

В марте 2007 года группа Насморк отметила свой 10-летний юбилей, концерт прошёл в тверском клубе «От заката до Рассвета» при полном аншлаге, группу поздравили известные тверские коллективы: Паха-Пау и Xokey.

В июле 2007 года Насморк выступил на фестивале «Эммаус», который посетило 40 тысяч зрителей, 30 сентября 2007 года. Насморк принял участие в концерте «День НТВ» в Твери, где разделил сцену с легендой мировой рок музыки, солистом группы Uriah Heep Кеном Хенсли.

Также в группе произошли изменения, вернулся вокалист первого «золотого» состава, Илья Тикунов.

В декабре 2009 года московский лэйбл Мороз-рекордс выпустил новый, третий альбом Кайфолом, также коллектив приступает к съёмкам видео-клипа на свой главный хит- песню Октябрь.

Состав группы Насморк:


Александр Бобровский - гитара, бэк, директор
Илья Тикунов - вокал, клавиши
Игорь Дмитриевбас, бэк
Герман Иванов - барабаны
Павел Смирнов - труба, клавиши
Андрей Шапошников - тромбон

Другие новости по теме:

  • История группы Нелабиринт
  • Насморк - Кайфолом скачать mp3
  • Насморк - Под каблуком скачать mp3
  • Насморк - Водка-лайтс скачать mp3
  • Насморк - Бабы любят лавэ скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017