скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Стиз

История группы Стиз


история группы Стиз


Музыка Стиз это смесь, практически всех стилей гитарной музыки от акустики до тяжелого металла с эмоциональной подачей и текстами присущими классике русского рока, которая является продуктом деятельности разного количества людей, в разное время, с её неизменным автором и вокалистом.

История группы берет свое начало в 1998-м году в Санкт-Петербурге с кухонных посиделок на кухнях с гитарами и перепеванием песен Кино, Алисы, ДДТ и всего прочего будоражищего молодые головы старшеклассников того времени.

Через пару лет эти опыты переросли в желание играть ту музыку, которою хотелось бы слушать, но невозможно было ни у кого услышать.

На тот момент Андрей Стиз - вокал, гитары знакомится с Дмитрием Следниковым - гитара и они решают играть вместе. На начальном этапе в акустическом варианте. Это решение в следствии перетекает в ряд квартирников и концертов в клубе Манхэттан. Логическим шагом в дальнейшем развитии коллектива и собственно музыки стал поиск полноценного состава группы. С помощью знакомой, которая взяла на себя обязанности администратора и поиска не хватающих звеньев, третьим в коллективе становится Игорь Корделюк - гитара. Чуть позже в группу приходят Олег Козмарев - бас-гитара и Игорь Козмарев - барабаны.

Парни начинают отчаянно репетировать, своими силами делают демо-запись и концертируют по различным клубам Санкт-Петербурга, забираясь даже в ДК «МАИ» в Москве. Музыкальная составляющая на тот момент была не существенна, и поэтому упор делался на простоту и доступность восприятия музыки и мелодии, в следствии чего группа всегда хорошо принималась людьми впервые слушавшими группу.

Большей частью музыки Стиз являются тексты песен, они служат основой, которая впоследствии обрастает музыкальной окантовкой, а когда и наоборот - музыка рождает слова. Разумеется это происходит не без влияния ведущих русских рок-поэтов, как Высоцкий, Башлачев, Кинчев, Цой, которые своим творчеством задали стандарт, которому как минимум хочется соответствовать. Через пару лет существования, в ввиду различных жизненных обстоятельств участников коллектива, в 2004 году группа прекращает свое существование.

Дмитрий Следников и Олег Козмарев закончили свою музыкальную деятельность.

Игорь Козмарев взяв некоторый музыкальный отпуск, сейчас является участником группы Base Point.

Андрей Стиз практически сразу получает приглашение на участие в группе Система в качестве вокалиста. Этот период был ценен в качестве опыта игры с более сильными музыкантами, где приходилось отвечать только за смысловую нагрузку песни, а именно текст и за её «голосовую» подачу.

Группа очень много репетировала и очень мало выступала, но для Стиз это был шаг вперед в музыкальном аспекте. Так получилось, что и этот коллектив через пару лет закончил свое существование, но осталось творческое знакомство с отличным гитаристом, звукорежиссером VMStudio и просто хорошем парнем, Василием Мельниковым.

Игорь Корделюк пробовал себя в разных проектах до 2009 года, иногда участвуя в записи вместе с Андреем.

В 2005 году, записывается первый домашний альбом с акустическими вещами, для знакомых и друзей. На альбом попадают такие вещи как По дороге домой, Путь, Далеко, Черта.

Андрей знакомится с Юрием Горовцовым - гитара.

В 2006 году Андрей едет в Финляндию по приглашению Чемпионки Финляндии по фигурному катанию Алисы Дрей, чтобы записать сингл Далеко на английском и русском языках, для её произвольного танца. И чуть позднее песню Can’t stay для заинтересованной финской стороны.

Стиз


Все это время пишется большое количество песен, которые не выпущены по сей день и ждут своего часа. Также в домашних условиях записываются отдельные песни.

В 2007 году записывается полу-акустический, полу-электрический альбом Идеальный круг и делается куча наработок для других песен.

Тогда же совместно с Юрием Горовцовым записываются песни Я ненавижу этот мир и Месть.

В том же году Андрей становится вокалистом группы Mosaic of soul играющей металл старого образца с вкраплениями новых веяний. Этот опыт вряд ли можно назвать удачным. Запись 3 песен на VMStudio, репетиции, несколько концертов.

В 2008 году Андрей покидает группу.

В начале 2010 года усовершенствовав техническую составляющую домашней студии Андрей Стиз приступает к записи нового полноценного электрического альбома Дети нового дня с записи свеженаписанной песни Слово.

Весь процесс записи в связи с отсутствием музыкантов затрудняется и затягивается, так как надо быть и гитаристом и басистом и вокалистом и программистом и звукорежиссером, поэтому в сентябре 2010 года был выпущен акустический альбом Не про них и не про нас, в качестве передышки и дабы заполнить временную паузу.

Следующим синглом выпущенным в свет, стала «ударная» песня Бесконечная боль написанная на акустической гитаре, но в электрической версии заигравшая всеми цветами радуги.

Летом 2010 года к записи подключаются Игорь Корделюк - гитара, клавишные и Юрий Горовцов - гитара.

Для альбома выбраны 13 песен, в основном написанные в период с 2003 по 2005 год, за исключением песни Слово (2009) и песни Чиновничий рай (2010).

Звучание музыки утяжелилось в разы, настроение альбома приобрело стойко минорное звучание с жесткой ритмикой.

В сентябре была записана новая песня Жизнь, которая станет бонусом альбома.

В декабре 2010 года альбом Дети нового дня был выпущен.

Весной 2011 года группа Стиз в составе:

Николая Гринева - бас-гитара
Игоря Козмарева - барабаны
Андрея Стиз - вокал, гитара
Игоря Корделюка - гитара

начинает репетиции для живых выступлений.

В течении периода весна-лето, начинается запись следующих 2-х альбомов группы. Выход одного из них планируется на конец осени 2011 года. Второй скорее всего увидит свет в начале 2012 года. Всё это время группа готовит концертную программу, которая на данный момент состоит из 14 песен, как с последнего альбома, так и из ряда старых песен.

В конце 2011 года в группу приходит новый гитарист Алексей Грунин, со своим видением чистоты и правильности звучания коллектива. 4 месяца группа тратит на улучшение технической стороны звукоизвлечения и сыгранности. Параллельно этому идёт завершающий процесс записи альбома Никто.

5 мая 2012 года альбом выходит.

8 мая группа приглашена и выступает перед Tractor Bowling в "ГлавКлаб" (СПб).

Лето - осень 2012 записывается черновик к двойному альбому 2013 года.

Осень 2012 - начало 2013 года заканчивается работа над альбомом лирических песен Вперед-Назад.

Другие новости по теме:

  • История группы Agitators
  • История группы Arida Vortex
  • История группы Асферикс
  • История группы Три пули
  • История группы Znaki

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017