скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
Евгений «Джефф» Анисимов

Биография Евгения «Джеффа» Анисимова


Евгений «Джефф» Анисимов


Вокалист, композитор, фронтмен Евгений «Джефф» Анисимов родился 10 октября 1974 года в Санкт-Петербурге.

Карьера музыканта началась в 1989 году в городе Ленинграде. Название коллектива в тот момент — Негодяи. Группа работала в большинстве только открывшихся тогда клубов города и просуществовала до 1993 года.

С 1994 по 2001 гг. Джефф — фронтмен групп Краденое солнце и Фиолетовые Роботы-Гитаристы. За эти годы о творчестве музыканта стало известно более широкому кругу слушателей. Концертные выступления коллективов стали проходить в других городах (Саратов, Мурманск, Костомукша и пр.) Музыкант принимал участие в концертах и турах таких групп как ДДТ, АукцЫон, Пикник, Телевизор, Чайф.

В 1996-97 гг. Джефф участвует в фестивалях организованных Юрием Шевчуком и продюсерским центром «Театр ДДТ».

Все чаще музыкант появляется в эфире теле- и радиостанций Санкт-Петербурга.

С 1997 года Джефф вместе с группой Краденое солнце много и с успехом работает на московских концертных площадках, принимает участие в телевизионных программах (Живая Коллекция, Программа А, Антропология Дмитрия Диброва и др.) Видеоклипы появляются на MTV-Россия и многих местных музыкальных телеканалах Москвы, Киева, С-Петербурга, Минска. Песни звучат на «Нашем Радио», «Русском радио», «Европа+», «Серебряный Дождь» и других.

В 2000 году Джефф принимает участие в проекте Кинопробы (трибьют песен Виктора Цоя) в Москве (СК «Олимпийский») и Питере («Ледовый Дворец»). За эти годы было записано 7 альбомов, позднее выпущенных компанией «Мороз-Рекордз». Периодически к работе на студии Джефф привлекал также музыкантов других коллективов. Так, например, в записях некоторых альбомов принимали участие Марина КапуроЯблоко»), Настя Полева (Настя), Юрий Шевчук (ДДТ), АукцЫон, Deadушки, Ва-банкъ, Вопли Видоплясова и другие.

В 2001 году Джефф создает новый питерско-киевский проект Jeff Sотоварищи.

Вскоре был выпущен альбом Язык до Киева. Выход пластинки сопровождался активной концертной деятельностью коллектива и все более частыми сольными выступлениями в Санкт-Петербурге, Киеве, Москве, Одессе, Ярославле. В эфире большинства российских и украинских радиостанций появляется композиция «Моряк», записанная совместно с музыкантами группы Вопли Видоплясова.

В 2003 году Джефф привлекает к участию в проекте музыкантов групп Зодчие, Ва-банкъ, Дежа-вю. Коллектив полностью перемещается в Москву.

В 2004 году проект вновь меняет название. Официально группа называется Карманы. Вместе с названием изменилось и музыкальное направление, в котором работают музыканты. За время существования коллектив постоянно выступал и выступает в разных городах России, на лучших клубных и крупных концертных площадках Москвы и С-Петербурга.

Коллектив выступает сольно и принимает участие в многочисленных фестивалях.

Другие новости по теме:

  • Алексей «Полковник» Хрынов
  • Захар Май
  • Коммунизм
  • История группы Станционный Смотритель
  • История группы Краденое Солнце

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017