скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
Биография Александра Кутикова

Биография Александра Кутикова


биография Александра Кутикова


Кутиков родился 13 апреля 1952 года в Москве, его детство прошло в Малом Пионерском переулке на Патриарших прудах.

В юности Кутиков занимался боксом.

В Машину времени в 1971 году его привел Сергей Кавагое, но в 1974-м Кутиков покидает группу, чтобы попробовать свои силы в Тульской филармонии.

С 1976 по 1979 год Александр Кутиков - бас-гитарист и вокалист группы Високосное лето. Затем вместе с барабанщиком этой группы Валерием Ефремовым входит в новый состав Машины времени, с 1979 года вместе с Макаревичем и Ефремовым является ее бессменным участником.

В группе является автором музыки, вокалистом, бас-гитаристом.

Александр Кутиков сочинил музыку песен Поворот, Скачки (обе — совместно с Петром Подгородецким), За тех, кто в море (совместно с Андреем Макаревичем), В добрый час, Музыка под снегом, Спускаясь к великой реке, Он играет на похоронах и танцах и других.

Работал звукорежиссером на Гостелерадио, регулировщиком радиоаппаратуры. Осуществил запись первых альбомов групп Воскресение и Секрет.

До сих пор осуществляет запись и сведение для студийных альбомов группы Машина времени. Ученик Виктора Борисовича Бабушкина. Руководит звукозаписывающей компанией Sintez Records. Продюсер музыкальных альбомов Машины времени и проекта Старые песни о главном.

В 1987 году Александр Кутиков записал свои первые сольные песни Дай помечтать и Кто со мной? на стихи Маргариты Пушкиной.

В 1990 году выпустил сольную виниловую пластинку Танцы на крыше, которая была переиздана на CD в 1996 году. Альбом был записан в сотрудничестве с гитаристом Дмитрием Четверговым и Андреем Державиным (будущим клавишником Машины времени). Он состоял из песен на стихи Карена Кавалеряна. Сам Кутиков объяснил выход сольной пластинки тем, что у него накопилось много музыкального материала, а Макаревич, очень серьезно подходящий к своей творческой деятельности, не сможет быстро написать тексты новых песен.

С декабря 2003-го Кутиков возобновил сольную деятельность, на этот раз совместно с группой Нюанс, на концертах которой исполняет песни из своего сольного альбома и репертуара Машины времени.

Другие новости по теме:

  • История группы Оркестр креольского танго
  • Евгений Маргулис
  • Сергей Кавагое
  • Машина Времени - Машины не парковать
  • Машина времени

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017