скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Deform

История группы Deform


История группы Deform


Музыкальный стиль: концептуальный готик-индастриал рок с элементами различных музыкальных течений двух последних десятилетий.

Доминантой группы является ее идеологическая и концептуальная составляющая - это стилистика группы, имя которой - Мертвая романтика. Она же зачастую и определяет музыкальную стилизацию песен, тексты которых полны мрачно-романтичных философских воззрений о происходящем в мире похожем, исходя из философии группы, скорее на Ад. К тому же коллектив можно смело отнести к группам, называющим свой стиль Шок-рок, где визуальная подача материала на сцене отличается легкой авангардной театрализацией, которая иллюстрирует общую философскую концепцию Deform.

Выступая в местных московских клубах коллектив довольно быстро привлек к себе внимание, что, в общем, не удивительно. Начав свой путь на так называемой "альтернативной" сцене, группа сильно отличалась от своих коллег по цеху не только внешне, но и музыкально, что четко разделило аудиторию на любящих и ненавидящих Deform.

Впервые вынести себя на суд широкой публике группе удалось в 5 сентября 2005 года (этот день и считается днём рождения группы), когда первый альтернативный музыкальный канал А1 пригласил Deform открыть церемонию награждения своего канала, где хэдлайнерами стала американская группа Korn и ее полуторочасовое выступление. Разогревая американскую группу в Москве и Питере вместе со звездами отечественной альтернативной сцены, за два дня проведения церемонии, группа успела нажить себе огромное количество врагов и поклонников, узнавших о группе благодаря выступлению на открытии канала А1.

Теперь аудитория коллектива не только увеличилась, но и разделилась еще четче, и группа стала заметно выпадать из общей массы клубных команд. Многие стали говорить, что группа не имеет никакого отношения к альтернативной музыке, другие говорили, что альтернативней их и представить трудно. Обсуждения особенно усилились, когда в ноябре 2005 выходит их дебютный клип на композицию Комья земли, активно ратируемый каналом А1. Снятый по случайности прямо на Хэллоуин, клип получился довольно необычным и был хорошо принят большинством аудитории в Москве и других городах. Причем по сердцу аудитории пришелся не только клип, но и сама песня, ставшая первым хитом группы, и далеко не единственным.

В октябре 2005 группа уже пишет свой дебютный альбом Мертвая романтика, продолжая активно выступать. Запись была закончена только в апреле 2006.Но в конце мая альбом уже увидел свет, и был с успехом презентован в клубе "Точка".

8 августа того же года Deform принимает участие в рок-фестивале Нашествие, выступив на северной металлической сцене. Причем выступление коллектива, наряду с другими участниками фестиваля, было проангажировано на волнах "Нашего радио", где прозвучала их композиция Зарази меня жизнью. А уже в сентябре группа снимает свой второй постановочный клип на заглавную композицию альбома Мертвая романтика.

В это же время Deform тесно сотрудничают с симфоническим оркестром под управлением всемирно известного дирижера К.Д. Кримца. Сотрудничество увенчалось записью версии одной из песен с дебютного альбома группы - В ожидании весны.

К октябрю месяцу группа номинируется на вручение наград российской альтернативной музыкальной премии, проводимой во второй раз телеканалом А1. Коллектив номинирован в 5 номинациях: Лучшая альтернативная группа, Лучший альбом года, Лучший сайт, Хит года, Клип года. В это время группу покидает один из самых старых участников коллектива гитарист СС, и в течении двух месяцев коллектив занимается поисками замены.

В декабре 2006 года группа предстает уже в новом составе, найдя замену гитаристу и возобновив концертную деятельность.

В феврале 2007 года группа снимает свой третий постановочный клип на песню В ожидании весны с симфоническим оркестром.

Март 2007 ознаменовался для музыкантов выступлением с известной шведской группой Death Stars в Москве и Питере.

Этой же весной группу покидает недолго проигравший гитарист Дионис, и на его место приходит старый соратник группы, вошедший в Deform под именем Vl-Ad. И уже летом группа в новом составе начинает готовить свежий материал.

Октябрь 2007 года ознаменовался для коллектива выпуском новой пластинки, которая представляет из себя альбом ремиксов на первый диск группы с несколькими новыми песнями и музыкальными зарисовками, специально написанными к концепту этого альбома, название которого весьма провокационно - Гниение гламура или танцы для деформации наций.

Идеологическая составляющая альбома затрагивает основные темы общей концепции группы, которые главным образом связаны с популяризацией идеи об Аде на Земле, где вся социальная система устроена так, что человек зачастую уродуется в процессе жизни и взросления, подвергаясь искушениям Дьявола, который порой провоцирует людей на преступления против человечества, укрывая их под маской "светлых" утопичных идей.

Идея нового диска наиболее четко отражает общую концепцию группы повествуя о дурной человеческой природе, которая высмеивается здесь сквозь фальшивые регалии современной моды и массовой культуры, идущей из телевизора. Так же в альбоме высмеивается тотальная американизация так называемых стран "третьего мира", где модель американского общества диктует свою экономическую политику, заставляя людей меняться не в лучшую сторону.

Новый диск является предвестником второго официального альбома группы, имя которому Дети телевизора. Причем специально к диску параллельно ведется работа над книгой об Аде на Земле. В ней планируется отразить не только идею нового диска, но и идею всей философии Деформатора, названной «Деформология». Название самой книги "Путеводитель по Аду повышенной комфортности". В ней представлена некая модель мира автора книги с его закономерностями и определенной природой вещей. По сути - это сборник доказательств того, что наш трехмерный мир, ничто иное, как Ад земной, где каждый человек приходит в него как жертва, и учится приспосабливаться и защищаться от себе подобных.

На премии RAMP 2007 года Российского альтернативного телеканала А1 Deform номинированы в двух номинациях: Лучший клип года и Хит года с композицией и клипом В ожидании весны.

В 2011 году группа выпустила акустический альбом Светотень.

Другие новости по теме:

  • История группы Нелабиринт
  • История группы [T.3.R]
  • Deform - Светотень
  • Deform - Мертвая романтика скачать mp3
  • Захар Май

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017