скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Слёзы

История группы Слёзы


История группы Слёзы


Всё началось в 1999 году в городе Сосновый Бор (Ленинградская область) со знакомства двух друзей Гнома и Михона с Антохой на каком-то рок-концерте.

Долго искали себя (и продолжаем), поиграли с разными людьми, эволюционировали от гранджа к рэп-кору, от более легкой формы, к более брутальной. Слёзы собрались в январе 2002 года.

Точкой отсчета дней существования команды принято считать 8 марта 2002 года. В этот день состоялся первый концерт. Играли на точке.

В апреле 2002 года к нам присоединился второй гитарист Тёма. Началось активная работа со звуком и утяжеление. Первый концерт 27 апреля в сосново-борском рок-клубе. Участие в обоих турах рок-феста Балтийский берег. Неплохие результаты (третье место). Летом начался разлад в группе. Некоторым оказались не под силу длительные репетиции. Думали что загнемся.

Следствие: уход Тоника. Конец августа - возобновление репетиций но уже с компьютерными барабанами.

В 2003 году - первое серьезное демо на home studio (d. i. y). Но кач и драйв живых барабанов ничто не может заменить. Поиск барабанщика. Несколько кандидатур. Но не срослось.

В 2004 году был выпущен релиз Вне рисунка.

Октябрь 2002 года - переломный момент. Антону поставлен новый диагноз - drumer. Снова начались длительные репетиции, серьезно переделан старый и сделан новый материал. Слёзы более или менее определились в музыкальных пристрастиях, идеи стали приобретать желательную форму. Впереди ещё много работы.

Но, по большому счету, все, что было до февраля 2005 года не имеет особого значения. То, что команда делала до этого, мы не воспринимаем всерьез, так как желание делать музыку появилось раньше, чем участники группы научились толком играть. Постоянно менялся состав, музыкальные предпочтения и источники вдохновения!

По этой простой причине мы не будем долго задерживаться на описании данного этапа жизни группы...

Февраль-апрель 2005 года - на одной из студий Санкт-Петербурга активно велась запись материала для планировавшегося релиза. Мы буквально жили этим материалом. Но из-за разногласий и напряженной обстановки внутри группы, в эту запись нам так и не удалось вложить всю энергетику и переживания которыми мы жили. Удалось довести до своего логического завершения только 2 трэка, остальное "сгорело в огне" перепалки между участниками команды.

Подкорректировав состав группы, в декабре 2005 года Слезы приступили к записи полноценной пластинки.

В июне 2006 года был подписан контракт с Mazzar/Mystic Empire и 12 сентября, наконец, состоялся релиз первенца - Кому ты веришь.

Другие новости по теме:

  • История группы Total
  • История группы [T.3.R]
  • История группы Dёргать!
  • Захар Май
  • История группы Animal ДжаZ

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017