скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Dёргать!

История группы Dёргать!


История группы Dёргать!


Группа Dёргать образовалась в августе 2001 года в городе Обнинск, и в своём настоящем составе выступает с осени того же года.

В конце лета 2002 года к группе присоединился трубач Филипп, а весной саксофонист Андрислав.

7 декабря 2001 года в московском клубе «Эстакада» состоялся первый концерт группы.

В феврале 2002 года был записан первый альбом С ирокезом - бесплатно!. Из-за некоторых проблем с выпускающим лейблом он вышел только осенью 2002 года.

Первый блин имеет особенность быть комом… А тем более, если группа играет не слишком продолжительный срок, не имеет богатых спонсоров и опыта роботы в студии …Записанный в феврале альбом "С ирокезом бесплатно " имеет тенденцию надоедать своей скучностью и не профессиональностью при продолжительном прослушивании. Тем не менее, это наша первая такого рода работа, горячо нами любимая. И несмотря на весь свой отстой она красочная и честная тем , что отражает реальные взгляды музыкантов на то , что мы делали в то время, а также объективно отражает тот уровень который мы могли показать тогда.

Длительная совместная концертная деятельность групп Dёргать и Necondition, а также теплые дружеские отношения музыкантов, навели их на мысль о выпуске совместного альбома.

В мае 2003 года вышел сплит альбом.

Летом 2003 года группа усиленно готовилась к записи 2-го полноценного альбома, для чего в группу был приглашен вокалист Макар. С его участием был записан бездарный по мнению самих участников группы, но коммерчески хорошо продаваемый альбом В жопу телевизор, где Макар исполнил партии бэк вокала. Так же в альбоме приняли многие другие известные личности: Доцент – группа Distemper, Дима Спирин и Дима Кежватов - Тараканы и Стас из группы Necondition.

После записи группа активно гастролировала, объездила Подмосковье, съездила в Нижний Новгород, Иваново, Питер, и в другие замечательные города.

В декабре 2004 Dёргать отметили свое 3-летие в Московском клубе «Эстакада» и в Обнинском клубе «Старый город». Зимой 2005 года группу покинул саксофонист Андрей.

С лета 2005 года у группа взяла перерыв, и начала подготовку к записи альбома. Летом также группу покинул вокалист Вини из-за внутренних разногласий. На фестивале «Нашествие» группа выступала с Максимом из группы Коматозз. К концу лета кандидатура нового вокалиста была утверждена. Им стал Кирилл Сокол, певший песни в группе Вападжасо.

В январе 2007 года группа Дёргать! выпустила свой новый, третий по счёту альбом Секрет жизни. Прошло долгих 3 года, с момента записи предыдущего диска В жопу телевизор. За это время у музыкантов была возможность поднять свой уровень на репетициях и концертах, пересмотреть свои музыкальные взгляды, поучиться новому у коллег, поэкспериментировать над звуком, стилями и аранжировками.

Третий альбом не похож на предыдущее творчество группы. Более тяжелые, грустные и осмысленные песни, более прочувствованная лирика… Запись альбома проходила осенью 2006 года на студии Mosсow Sound в креативной обстановке, музыканты экспериментировали и искали решения прямо на студии, что обусловило оригинальные, нестандартные, неожиданные результаты.

В 2009 году группа выпустила альбом Мой рок.

Другие новости по теме:

  • История группы Total
  • История группы Arida Vortex
  • История группы Нелабиринт
  • Dёргать! и Necondition (split альбом) скачать mp3
  • Захар Май

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017