скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
Алексей "Ягода" Горшенёв

Алексей "Ягода" Горшенёв

Алексей "Ягода" Горшенёв


Алексей Горшенёв "Ягода" - гитара, вокал, автор музыки и текстов группы Кукрыниксы.
Родился 3 октября 1975 года в Биробиджане. Его мать была учительницей, а отец военным, поэтому семья была вынуждена перемещаться из города в город. Ещё в детстве Горшенёв осознавал, что хочет писать музыку. В дальнейшем, окончив колледж "Станкоэлектрон", Ягода закрепился в составе группы «Король и Шут» в качестве барабанщика. Алексей Горшенёв: "Я всегда ловил себя на мысли, что мне хочется писать музыку. Вот я сижу здесь и дай мне сейчас какой-нибудь музыкальный инструмент, допустим, гитару, я бы сейчас что-нибудь накидал, какие-то отрывки. Мелодии даются мне в принципе легко. Музыка прет, с текстами немножко посложнее. Здесь нужна концептуальность, здесь нужно думать, нужно давить. Я же еще и рассказы пишу, поэтому для меня есть еще и иной выход из этой ситуации, то есть накопилась в голове какая-то информация, ее нужно куда-то девать. Главное, чтобы эта информация была правильная, интересная и более-менее честная. Могут быть музыкой и мои рассказы - это для кого как".

Из «Короля и Шута» Алексей ушёл в армию, а когда вернулся, организовал свой собственный проект, который по сей день существует как «Кукрыниксы». Алексей Горшенёв: "У меня всегда была мечта делать что-то своё личное, интересное. Я даже толком не умел на гитаре-то играть. У нас с Михой была общая гитара, между нашими кроватями стоявшая. Я сам брал и подбирал, выдумывал аккорды. Меня никогда этому никто не учил, я делал это потому, что мне было просто интересно".
Алексей - автор всей музыки и всех текстов группы. В песнях он в основном затрагивает темы депрессии, душевной борьбы и любви.

Алексей Горшенёв "Ягода" о себе:

Образование: Колледж "Станкоэлектрон"
Идея: Альтруизм не во вред себе
Творческие течения: Музыкальные сочинения, проза
Любимая музыка: Depeche Mode, некоторые Советские композиторы, Bad Religion, Alhfaville, Abba, The Pogves, Rondo Venziano, A-ha
Любимая литература: Роберт Шекли, Ричард Бах, Василий Шукшин, Михаил Веллер
Любимое кино: "Тот самый Мюнхгаузен", "Пролетая над гнездом кукушки", "Кабельщик"
Любимый цвет: Черный, белый, синий

Другие новости по теме:

  • Кукрыниксы - Extra скачать mp3
  • Алексей Ревенко и Дмитрий Кирнос - Скульптор взгляда
  • Алексей Рыбин - Фирма
  • Михаил "Горшок" Горшенёв
  • История группы Кукрыниксы

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017