скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
Михаил "Горшок" Горшенёв

Михаил "Горшок" Горшенёв

Михаил "Горшок" Горшенёв


Родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области, учился в школе № 147, где вместе с одноклассниками Александром Балуновым "Балу" и Александром Щиголевым "Поручик" в 1988 году основал группу "Контора". После школы поступил в Реставрационный лицей, где проучился три года и был отчислен за то, что занимался не учебой, а музыкой. В 1990 году к коллективу присоединился Андрей Князев "Князь" в качестве второго вокалиста. После этого группа получила нынешнее название "Король и Шут".

Группа названа по песне «Король и Шут», а не по солистам и поэтому относить солистов к героям группы нельзя. За 10 лет (с 1996 по 2006) группа с уже с двумя вокалистами записала 11 альбомов. В 2005 году вышел дебютный сольный альбом Михаила Горшенёва - "Я алкоголик, я анархист". Также он участвовал в Петербургском музыкальном проекте «Рок-группа» вместе с Андреем Князевым, Юрием Шевчуком (ДДТ), Ильёй Чёртом (Пилот), Александром Чернецким (Разные люди) и своим младшим братом Алексеем Горшенёвым (Кукрыниксы).

Вопреки расхожему мнению, зубы Горшку не выбили, а он сам потерял их на турнике в детстве (попытался «подтянуться на зубах»). Также есть мнение, что их ему выбил Алексей Горшенёв, случайно ударив брата дверной ручкой и попав ему по зубам. В 2004 году он вставил новые зубы.

Другие новости по теме:

  • История группы КняZz
  • Андрей Князев
  • Александр "Балу" Балунов
  • Илья "Чёрт" Кнабенгоф
  • История группы Король и Шут

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017