скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
Константин Арбенин

Константин Арбенин

Константин Арбенин


Константин Юрьевич Арбенин родился 21 ноября 1968 года в Ленинграде. Закончил среднюю школу, затем занимался самообразованием. В школе начал сочинять стихи, в армии стал писать песни, сказки придумывает всю жизнь.

Первые песни Арбенина исполнялись сначала армейским ансамблем в г. Борисове (Белоруссия, 1989), а потом вошли в репертуар нескольких петербургских и минских рок-групп.

Долгое время исполнял свои песни а капелла на квартирных концертах, записывал альбомы "самодельной музыки".

В 1995 году вместе с музыкантом и аранжировщиком Александром Петерсоном создал группу Зимовье Зверей, на долгие годы ставшую главным делом Арбенина и принесшую ему известность как автору и исполнителю песен.

С 1998 года выступает с творческими вечерами и в составе других музыкальных проектов, самый известный из которых - "АрБаКом" (Арбенин & Башаков & Комаров). Песни на стихи Арбенина пишут и исполняют его коллеги - Михаил Башаков, Вячеслав Ковалев, Евгения Венлиг, Павел Фахртдинов, группы "The Кикс", "Адриан & Александр" и др.

Пишет стихи, прозу, публицистику. С 1998 года публикуется в петербургских самиздатовских журналах, с 2003-го - в официальной периодике. Автор нескольких книг прозы и поэзии, некоторые из которых выходили с авторскими иллюстрациями. Стихотворные тексты Арбенина вошли в антологии "Современная литература народов России" (М., 2003), "Поэты русского рока" (СПб, 2005). В прозе чаще всего работает в жанре современной иронической сказки, сплетая традиционные сказочные мотивы с элементами критического реализма. Вместе с группой "Зимовье Зверей" сочинил и поставил два музыкальных спектакля Свинопас в 1998 году и Звери ищут лето в 2004, в которых проявились разные стороны творчества Арбенина - драматургическая, музыкальная, актёрская. Пьеса "Свинопас" потом неоднократно ставилась самодеятельными театрами. В 2000 году на основе литературных миниатюр "Сказки на засыпку" вместе с режиссером Алексеем Беляковым сделал цикл музыкально-драматических программ на петербургском отделении "Радио России".

В 2007 году был приглашён известным петербургским писателем и телеведущим Михаилом Мокиенко в его творческую группу на "100ТВ". Написал около сотни сценариев для детской ежевечерней передачи "Сказки дедушки Мокея"; в качестве сценариста и редактора работал над документальным фильмом "Неизвестный Успенский" (реж. М.Мокиенко, "100ТВ" 2007).

В 2008 году театр-студия "Deep" (г.Луганск) осуществила постановку пьесы Арбенина "Темница" (реж. Александр Баркар).

В 2009 году собрал новый музыкальный состав - "Сердолик-бэнд", в репертуар которого входят некоторые старые песни в новых аранжировках и оригинальные композиции, созданные в содружестве с участниками группы.

Награждён медалью Н.В. Гоголя "За сказочную литературу" (март 2009). Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Другие новости по теме:

  • Константин Арбенин и группа Сердолик - Концертные записи (2009-2010)
  • Зимовье Зверей - Сказки на засыпку скачать mp3
  • Зимовье Зверей - Свинопас mp3 бесплатно
  • Биография Дианы Арбениной
  • История группы Зимовье Зверей

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017