скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
Куприянов Игорь

Куприянов Игорь

Куприянов Игорь


Куприянов Игорь Евгеньевич родился 16 ноября 1959 года в Москве.

Ещё в школе собрал первую группу "Афалины". В состав группы вошли:

Игорь Куприянов - вокал, бас;
Игорь Гизатов - барабаны, затем Виктор Калашников;
Владимир Титкин - гитара;
Сергей Живопыров - гитара.

За плечами была незаконченная музыкальная школа.

Вторая группа называлась "Арcис", в её состав входили:

Игорь Куприянов - вокал, бас;
Сергей Бурмистров - вокал, гитара;
Виктор Котелевский - клавишные;
Сергей Кудаев - барабаны. В последствии барабанщика заменил Павел Зюзин.

Следующая группа была образована после службы Игоря в армии и называлась "Рокаппетит". Все эти группы были достаточно известны в своё время; музыканты, участвовавшие в этих и последующих проектах, потом играли в таких известных группах, как Бригада С, Ария, Мастер, "Фортрос", "Рондо", Чёрный кофе, Тайм Аут, группа Константина Никольского.

В 1986 году Игорь Куприянов прослушивал гитаристов в новый проект. Пришёл гитарист по прозвищу "Костыль", который впоследствии играл в Коррозии Металла. Он и познакомил Варшавского с Куприяновым. Они объединились, и с 1986 года по 1990 год в качестве бас-гитариста, вокалиста, автора и соавтора музыки и текстов Игорь записывает с группой "Чёрный Кофе" четыре самые продаваемые пластинки: кассетный альбом Светлый металл или "Знамя мира", "Миньон" в который вошли песни "Чёрный кофе", "Листья", "Звуки космоса", "Зимний портрет"; "Переступи порог" и "Вольному воля". По опросу газеты "Московский Комсомолец" в 1988 году лучший бас-гитарист, Игорь Куприянов занимает почётное третье место.

Покинув группу "Чёрный Кофе" в 1990 году Игорь организовал первый сольный проект в стиле мелодик-рок под названием "Кофеин", участвуя в нём в качестве певца, композитора, поэта, продюсера и со-аранжировщика. В этом же году был снят клип на песню "Прощай".

Первый сольный альбом Игоря "Попытка к бегству" вышел в 1991 году на виниле.

В записи принимали участие:

Игорь Куприянов - вокал, бэк-вокал, автор стихов и музыки;
Олег Аваков - гитара, аранжировки;
Игорь Кожин - гитара;
Андрей Родин - ударные;
Алесандр Кузьмичёв - бас-гитара;
Леонид Россоховатский - клавишные;
Бэк-вокал в песне "Прощай" Ю. Фролова

На этот альбом было снято два концертных клипа "Фея летних снов" и "Ночная гостья". В этом альбоме соавтором стихов был старый друг и клавишник по проекту "Арcис" Виктор Котелевский.

Второй альбом вышел на лейбле "Полиграмм" в 1995 году под названием Белый ветер. Соавтором стихов в двух песнях был поэт Владимир Баранов.
Игорь Куприянов - вокал, бэк-вокал, гитара
Андрей Кифияк - гитара
Владимир Роздин - ударные
Михаил Саушев - бас
Леонил Россоховатский - клавиши
Олег Аваков - аранжировка.

Третий альбом, записанный в 1997 году, не был издан вовремя одним из лейблов по причинам дефолта в стране, хотя были отсняты видеоклипы "Когда мне было 15 лет", "Я выбрал тебя". Данный альбом был весьма успешно обкатан в клубах.

С 1997 по 1998 год Игорь Куприянов является ведущим шоу "Самые-самые" на телеканале СТС.

В 1991 году был участником шоу "Сталлоне Рокидс".

В 1995 году в составе футбольной команды "Фортуна" занял третье место в мини-чемпионате мира по футболу среди деятелей шоу-бизнеса в Лондоне. В 1998 году в составе "Фортуны" едет в Лондон для участия в матче с командой телеканала ITV, выигранном со счётом 7:0.

Хобби и увлечения: футбол, большой бильярд, чтение книг, плаванье, занятия в тренажерном зале, восточные единоборства.

В 2001 году вышла первая версия официального сайта, созданного при участии интернет-агентства iwda.group.

В 2003 году на фирме «Квадро» вышел альбом Игоря Куприянова Семь дней, который был записан при одновременной игре всех музыкантов коллектива.
Игорь Куприянов – вокал, бэк-вокал, гитара
Дмитрий Симонов – бас-гитара
Тигран Ванециан – барабаны
Олег Абрамов – соло-гитара
Этот материал на CD (в двух вариантах – обычный и коллекционный, с буклетом) по сей день пользуется спросом у меломанов.

В 2005 году была закончена работа над пятым по счету сольным альбомом – Дым над Москвой. Причем, велась она на протяжении двух лет. Пока по ряду причин этот альбом так и не вышел в свет, хотя содержит немало ярких хитов.

В записи принимали участие:

Игорь Куприянов – вокал, бэк-вокал
Виктор Булатов – гитары, клавишные
Дмитрий Симонов – бас-гитара
Андрей Булсимов – барабаны

В перерывах между записями группа активно гастролировала, принимала участие в концертах и фестивалях. В частности, Игорь Куприянов выступал на рок-фестивале «Эммаус» (в т.ч. в 2006 году), рок-фестивале в Пскове, на концертах, организованных байк-центром «Ночные волки». Например, закрывал крупный фестиваль, который проводился на берегу Москва-реки.

В 2006 году был разработан новый сайт Игоря Куприянова, в котором принимали участие Виктор Жучков, Иван Лысяков, Игорь Примак и Илья Елисеев.

В начале 2006 года Игорь Куприянов приступил к записи нового альбома под названием Адреналин. Весь альбом был записан с его старым другом, барабанщиком Павлом Зюзиным, который также играл на клавишных и гитарах. Сведение материала, мастеринг и соло-гитара - Виктор Булатов. В песне «Адреналин» скрейтчи – Виктор Травин. Игорь Куприянов: вокал, бэк-вокал, бас-гитара, автор музыки и слов и продюсер альбома.

В начале 2007 года Игорь Куприянов распустил старую группу и собрал новую. Концертный состав этого периода выглядел так:
соло-гитара - Игорь Аленгос,
барабаны - Павел Зюзин,
бас-гитара - Сергей Тимофеев,
вокал и гитара - Игорь Куприянов.

Но, в связи с плотной занятостью в других проектах, И. Аленгос и П. Зюзин покинули коллектив.

В то же время был снят видеоклип на заглавную песню, который можно увидеть не только на данном сайте, но и по многим интерактивным телеканалам: A-One, O2тв, Music Box и т.д.

В этом же году в группу на место ушедших музыкантов пришли новые и хорошо известные музыканты: легендарный барабанщик Чёрного Кофе — Сергей Черняков и молодой гитарист, рекомендованный на это место Дмитрием Четверговым, — Алексей Мащенко.

Новым составом группа отыграла на фестивалях «Измени своё завтра» и «Слава России, Слава Москве» в Кузьминках; «Территория культуры» в Лужниках, а также вместе с группой «Ария» стала хедлайнером крупного международного рок-фестиваля, проводившемся в городе Ужгород.

В апреле 2008 года в коллектив приходит новый участник — гитарист Zyggie. Группа активно работает над обновлением аранжировок и концертной программы, а также готовит к изданию альбом Дым над Москвой.

Другие новости по теме:

  • Игорь Кущев
  • Куприянов Игорь - Белый ветер скачать mp3
  • Куприянов Игорь - Семь дней скачать mp3
  • Куприянов Игорь - Адреналин скачать mp3
  • Куприянов Игорь - Дым над Москвой скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017