скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
Жан Сагадеев

Биография Жана Сагадеева


Жан Сагадеев


Жан Сагадеев родился 8 июля 1967 года.

Жан - известный рок-музыкант, один из основателей течения хэви-метал в России, лидер рок-группы E.S.T., играющей в стилях хэви-метал, трэш-метал, спид-метал.

Жан Сагадеев начал карьеру с проекта Жан Гернеза, гитарист которого, Андрей Гернеза, играл в самом первом составе E.S.T.. После ухода в армию его брата - барабанщика Вити, в состав вошли школьный товарищ ребят Миша Сагал и гитарист Вася Билошицкий.

Успех пришел сразу же после появления на свет демо-альбома Russian Vodka. Продюсировал его лучший на тот момент в стране и признанный за рубежом гитарист и певец Валерий Гаина. Партии барабанов прописал так же их школьный приятель Сергей Капустин.

За участие в рок-тусовке около "Белого дома" в августе 1991-го Жан получил от ельцинистов медаль типа "Защитнику демократии" (или каким-то таким же простым и скромным названием), но никогда её не носил.

В 2007 году Жан Сагадеев получил от генерального секретаря благотворительного общественного движения В. И. Маслова медаль «Во имя жизни на Земле» с формулировкой «За благородство помыслов и дел».

Рок-музыкант стал одним из героев журнала Эсквайр.

Жан Сагадеев был обнаружен мертвым в ночь с 3 на 4 июня 2009 года. По наиболее распространённому предположению, покончил жизнь самоубийством, по другой версии - был убит в результате конфликта.

Другие новости по теме:

  • История группы E.S.T.
  • История группы Госпожа Белладонна
  • Биография Валерия Гаины
  • Сергей Терентьев
  • Захар Май

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017