скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Ber-Linn

История группы Ber-Linn


История группы Ber-Linn


Свой первый концерт группа Ber-Linn дала в конце 2000 года.

За несколько месяцев до этого Gerash, вокалист группы, записал с друзьями демо, в которое вошли такие песни, как Ты и Последний новый день.

В сентябре 2001 года группа впервые выступила на питерском фестивале Звуки города, где заняла первое место, получив высокую оценку Артемия Троицкого, Сергея Шнурова и «Нашего радио».

В том же году Ber-Linn завоевали приз зрительских симпатий на фестивале Спрайт — жажда успеха, прошедшем на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

В 2002 году группа заняла первое место на фестивале Продвижение и выступала на одной сцене со многими звездами на финальной части «Продвижения» в Лужниках перед двадцатитысячной аудиторией. Следующая победа — в программе Тотальное шоу канала MTV, на котором в скором времени группа становится частым гостем. В том же году Ber-Linn выступают в БКЗ Россия (г. Москва) и становятся единственной панк-группой, когда-либо игравшей в этом пафосном месте.

В феврале 2003 Ber-Linn попали в эфир радио «Максимум» с песней Моя любовь на пятом этаже. Спустя несколько недель они оказались на вершине «Хит-парада двух столиц» радио «Максимум» и не покидали десятку лучших в течение полугода.

Летом 2003 года группа выступала на фестивале, посвященном экстремальным видам спорта Свежий ветер. Одновременно с записью альбома был снят клип на песню Лида (режиссер - Виталий Мухамедзянов, известный по работе с группами Чайф, Алиса, Запрещенные барабанщики, Кукрыниксы, Тотал, Мультfильмы).

В апреле 2003 был выпущен клип на песню Моя любовь на пятом этаже, где в главной роли снялся музыкант группы Секрет Максим Леонидов.

Клип попадает на канал MTV и держится на вершине хит-парада в течение нескольких месяцев (режиссер - Богдан Дробязко, известный по работе с такими исполнителями, как Светлана Сурганова, Ленинград, Маркшейдер Кунст, Кипелов, Ва-Банкъ).

Дебютный альбом Ber-Linn под названием V.P.N.S. поступил в продажу в августе 2003. Вторая песня с этого альбома, появившаяся в эфире радио "Максимум", называется Ты, эта песня также попала в Хит-парад двух столиц. В конце года группа выступает на фестивале Модернизация в "Ледовом" (Санкт-Петербург).

После выхода дебютного альбома Ber-Linn активно концертирует, становится участником различных фестивалей.

В 2004 году вышел второй альбом SMSы: Rаннее и Rедкое. Альбом состоит из редких песен и ремиксов на Ber-Linn. Следующая работа группы появилась в конце 2006 года под названием Войналюбовь. Музыканты говорят, что их новые песни сильно отличаются от предыдущих работ, как по текстам (основная тема — выживание личности в обществе зрелищ), так и по музыке (смешение панка, эмо, рока, альтернативы).

Песня One Day Alone с альбома Войналюбовь оказалась в ротации радио "Максимум" и несколько месяцев продержалась в двадцатке Хит-парада двух столиц, а другие песни группы начинают звучать в эфире региональных станций: "Европы Плюс", "Нашего радио".

В 2006-2010 группа продолжила выступать по клубам и концертным площадкам страны, участвовала в фестивалях Воздух, Псковский Циклон.

В 2010 году группа Ber-Linn прекратила концертную деятельность, а весной 2011 года выпустила свой новый альбом Дети весны.

На всем протяжении своего творчества, у группы вошло в традицию пользоваться псевдонимами.

Другие новости по теме:

  • Ber-Linn - Войналюбовь скачать mp3
  • Ber-Linn - V.P.N.S. скачать mp3
  • Ber-Linn - SMSы: "Rаннее и Rедкое" скачать mp3
  • Ber-Linn - Дети Весны
  • Захар Май

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017