скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Мураками

История группы Мураками


История группы Мураками


Группа Мураками образовалась осенью 2004 года, когда музыканты группы Солнце-Экран пригласили тогда еще участницу телевизионного проекта «Народный Артист-2» на РТР, Диляру Вагапову, попробовать свои силы в рок-группе, зная ее пристрастие к этому стилю музыки. Таким образом, в ноябре 2004 года образуется и приступает к активным репетициям группа, правда пока еще без названия.

В декабре после долгих споров и жарких дебатов у группы появляется название. Так появились Мураками.

Уже в феврале 2005 года группа дает сольный концерт в КСК КГУ УНИКС. Концерт посетило 700 человек. Для истории казанской рок-музыки это невиданный случай. Еще ни одна группа после 3-х месяцев существования в новом составе не замахивалась на мероприятие такого масштаба. «Сольник» прошел с огромным успехом, и весь следующий год Мураками приглашались на все крупные концертные площадки города. О группе узнали и за пределами Казани, и ребята стали с успехом выступать в городах России.

Параллельно с концертной деятельностью Мураками приступили к записи своего первого альбома Чайки, который вышел в свет в августе 2006 года.

В октябре 2006 года состоялась презентация альбома в КРК «Пирамида», также группа презентовала свой первый клип на песню Я отучаюсь летать.

2008-2009 год ребята активно пишут второй по счёту альбом Телеграмма.

15 мая группа даёт долгожданный сольный концерт в клубе Арена, посвящённый выходу новой пластинки. Выступление прошло с ошеломительным успехом. Песни с нового альбома включены в ротации местных радиостанций.

В августе 2009 в года Казань Сергей Безруков снимает фильм Самая русская сказка. Он выходит на группу Мураками и так, волей судьбы или волей случая, группа приступает к записи саундтрека Мы сделаны из чуда к фильму С. Безрукова Самая русская сказка. Надо отметить, что песня Сергею Витальевичу очень понравилась и он отметил талант и перспективы группы.

А в ноябре 2009 года группа«Мураками берёт Гран-при как Лучшая рок-группа на рок-фестивале Рок-интеллект 2009 в городе Химки.

В конце 2009 года ребята с легкой руки отправляют песню Гений (Тебе) в проект «Народный продюсер» шоу «Стиллавин и его друзья» на радио «Маяк». Ведущим утреннего шоу песня полюбилась и Мураками приняли участие в этом проекте. Также группа выступила на отчетном концерте проекта «Народный продюсер» в клубе «Milk», г. Москва.

В апреле 2010 Мураками, с огромным удивлением для себя, проходят все отборочные туры фестиваля «Новая Волна-2010» и в июле 2010 при поддержке мэра г. Казани И.Р. Метшина и мэрии г. Казани ребята отправляются в г. Юрмала, Латвия. Уже находясь там, в процессе репетиций, Мураками каждый день задаются вопросом «что мы здесь делаем?», осознавая неформатность своего творчества к данному фестивалю. Но когда, именно там, в Юрмале, Мураками знакомятся со своим будущим продюсером Маратом Хайрутдиновым («MartinMusic»), они понимают, что судьба привела их сюда не просто так.

По приезду из Юрмалы начинаются активные ротации на федеральных радиостанциях «Маяк» и «Наше Радио». Песня ПроУрал принимает участие в программе «Чартова дюжина» радиостанции «Наше Радио» (сентябрь-октябрь 2010).

Далее группа работает над съемками клипов на песни Мы сделаны из чуда и ПроУрал.

В конце 2011 года группа записывает альбом Верь....

Другие новости по теме:

  • История группы Нелабиринт
  • Мураками - Верь...
  • Мураками - Чайки скачать mp3
  • Мураками - Телеграмма скачать mp3
  • Захар Май

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017