скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Мамульки Bend

История группы Мамульки Bend


История группы Мамульки Bend


Мамульки Bend - это 8 здоровых ярославских мужиков с гитарами, барабанами, клавишами и дудками, которые играют гремучую смесь ска, диско, панка, хард-рока, арта и джаза, сдобренную древнерусским фольклором. За 12 лет ансамбль прославился мелодраматически-популярными сочинениями, частушками на спортивную тематику, совместными проектами с акулами отечественной рок-сцены, а так же угарными каверами. Группа постоянный участник фестивалей "Нашествие", "Доброфест" и многих байк-фестивалей в нашей стране и за ее пределами.

Идея сколотить группу родилась в кулуарах медицинского общежития в 1999 году в славном городе Ярославле у Макса Семенова, студента Медицинской академии. Только в таком распрекрасном месте и в особом состоянии духа могло родиться такое нелепейшее название коллектива товарищей, посчитавших себя музыкантами. Неожиданно для себя, "Мамульки", исполняющие в то смутное время жесткий "козло-панк" на стихи Чуковского, Маяковского и Гейне, добились известности в городе и области.

Вдоволь нарубив "зла", в 2002 году "Мамульки" меняют состав и стиль. Записывают первый альбом Я ту-ту! и снимают одноименный клип, который с успехом ротируется на городских теле- и радиостанциях.

2002-2003 год отмечен сотрудничеством с хоккейным клубом "Локомотив" Ярославль (что продолжается и по сей день). Рождение и боевое крещение легендарных хоккейных частушек...

2004-2005 год - начало корпоративной эры в жизни Мамулек Bend. Подходящий репертуар, живой звук, развеселые аранжировки и тексты, яркие кавер-версии, а также оригинальный сценический имидж приводят группу в столицу.

За 2005-2006 год Мамульки Bend работают до 20 концертов в месяц и выступают с самыми звездными звездами отечественного и зарубежного шоу-бизнеса (от Киркорова до Си-Си Кейч) в самых солидных заведениях столицы и других городов России.

В 2007 "Мамульки" записывают в Москве сингл Ветер и снимают видео-клип, в одной из тюрем ярославщины... Затем еще два сингла, как проект НЛО, в Питере, у Андрея Самсонова, известного по работе с такими артистами как Земфира, Ник Кейв, Пилот, БГ, Марк Алмонд и другими.

2007-2008 выходит mp3-сборник и сборник DVD.

2008 год работа на студии STWD в Ярославле. Итог - выпуск Нового Альбома (самого экспериментального в истории коллектива).

С 2009 года группа становится постоянным участником самого крупного в России рок-фестиваля "Нашествие". Празднуется 10-летний юбилей группы, специальными гостями которого становятся Вадим Степанцов и ансамбль Бахыт-Компот (как презентация совместного проекта БА-БАХ).

2010 год - "Мамульки" участвуют в концерте, посвященном юбилею Артемия Троицкого, где аккомпанируют Юрию Шевчуку, О. Нестерову, Вадиму Степанцову, Василию Шумову, Михаилу Борзыкину, группе Звуки Му и поздравляют юбиляра сольно.

В 2010 создается музыкальное оформление (оригинальный саунд-трек) 16-ти серийного комедийного сериала Партизаны, по сценарию Ивана Охлобыстина.

В 2010 "Мамульки" принимают участие в открытом кино-фестивале "Страна Души" в Абхазии.

С 2011 разработка и массовое внедрение новой концертной программы Качок-старичок раскрывающей и обнажающей проблематику кризиса среднего возраста.

Похже выходит альбом Флэшмоб.

Состав группы Мамульки Bend:


Макс Семенов - руководитель, основатель коллектива, автор большинства текстов и музыки, гитара
Олег Майоров - вокал
Виталий Балдыч - клавишные, бэк-вокал, автор музыки и текстов, аранжировщик
Макс Суриков - труба
Сергей Прохоров - тромбон
Антон Прохоров - бас
Мингали Курбасов - ударные
Илья Якимов - звук

Другие новости по теме:

  • Мамульки Bend - Флэшмоб
  • Мамульки Bend - Мамульки Rulez скачать mp3
  • Мамульки Bend - Сплит. Мамульки Bend и Сказка скачать mp3
  • Мамульки Bend - Мамульки Бенд-2 скачать mp3
  • Мамульки Bend - Мамульки Бенд скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017