скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Леприконсы

История группы Леприконсы


История группы Леприконсы


"В греческой мифологии был бог тупости, веселья и разврата. И звали его Леприкон. А еще как-то совершенно случайно смотрели «ужастик», который так и назывался – «Лепрекон». А играл тогда хардкор, панк-рок. Словом, это было НАШЕ название!"

В действительности же, лепрекон - персонаж ирландского фольклора.

Годом образования группы можно считать 1996-ой, когда Илья Митько (солист Леприконсов) ушел из панк-группы Детский сад, где также работал вокалистом. Летом вместе с приятелем Владимиром Федорчуком поработали на стройке и насобирали денег на инструменты. Так образовалась (пока небольшая) группа Леприконы, потом в её состав вошли Константин Колесников, Серей Борисенко, Родослав Сосновцев и Евгений Пахомов. Все ребята были начинающими музыкантами.

Музыканты Леприконсов поначалу играли хард-рок и исполняли песни на английском языке. Первая демо-кассета вышла в 1998 году на русском языке и называлась она Детки. Следующий альбом вышел сначала с обложкой Человек идет и улыбается. Но потом музыканты решили переименовать его в Супер-паратрупер.

Геннадий Сыкроваш, продюсер компании «Пан рекордз» любезно согласился записать несколько песен из альбома, что называется, профессионально и недорого (всего за 50 у.е.). Именно это и дало толчок группе выходу на российскую сцену. Хиты посыпались один за другим: Девчонки полюбили не меня, Хали-гали, Пара-труппер - песни лились как из рога изобилия.

На одной из пресс-конференций журналисты спросили музыкантов Леприконсов, что означают эти странные слова Супер-восемь, Пара-труппер, на что те преспокойно ответили, что это просто название аттракционов в парке Челюскиинцев в Минске. Конечно, коллектив не избежал и внутренних проблем, когда началась «текучка кадров». Например, за 1999 год в группе сменилось 4 бас-гитариста. Как говорит лидер Лепрконсов, многие из музыкантов были девушками, а они, как известно, особы капризные, многие просто очень «много пили».

Обстановка была невыносимой и тогда Илья своим волевым решением решил качественно обновить состав группы, дал объявление в газету и музыканты потекли «рекой». После тщательного отбора у Леприконсов появились не только «музыканты с образованием», но и достойная работа – альбом Человек идет и улыбается, вышедший в Москве с названием Нам с тобою было super.

Это произошло в 2000 году, и с тех пор белорусские Леприконсы - частые гости различных конкурсов и фестивалей. Так, к примеру, музыканты открывали Нашествие -2000.

Далее следовали альбомы Все ребята перцы! - в 2001 году, С запада на восток - в 2003, Бездаты - в 2007, два года спусты - интернет сингл По проводам и альбом Десятилетка в 2010.

Состав группы Леприконсы:


Илья «Адамыч» Митьковокал, гитара, музыка, слова
Кирилл «Кирибас» Канюшикбас-гитара
Александр «Профессор» Липницкийбарабаны, аранжировка
Пётр «Перуанец» Марцинкевичтруба
Дмитрий «Красавчег» Найденовичтромбон

Другие новости по теме:

  • История группы Три пули
  • Леприконсы - Человек идет и улыбается скачать mp3
  • Леприконсы - Десятилетка скачать mp3
  • Леприконсы - Все ребята перцы! скачать mp3
  • Леприконсы - Нам с тобою было SUPER скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017