скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Кошка Сашка

История группы Кошка Сашка


История группы Кошка Сашка

Кошка Сашка (настоящее имя - Александра Павлова) родилась 30 октября 1982 года - автор-исполнитель из Москвы, бард-рок поэт и музыкант, путешественник и организатор концертов.

Отец — инженер, мать — экономист. В возрасте 11 лет закончила музыкальную школу по классу домры. Больше к этому инструменту не возвращалась. Осваивать гитару и писать песни начала самостоятельно в старших классах школы.

В 1999 году поступила на вечернее отделение и устроилась работать в Московский государственный университет геодезии и картографии. Там впервые исполнила свои песни на публике, перед коллегами и сокурсниками.

В 2000 году вступила в «Поэтический клуб МИИГАиК» им. С. Т. Аксакова. Через год стала студенческой старостой Клуба, стала выступать на литературных и бардовских конкурсах, на институтских праздниках. Через своего ныне близкого друга Даина Морийского (Константин Маркович) попала в ролевое движение.

В 2002 году сыграла свой первый сольный концерт (в рамках фестиваля «Зиланткон-2002», г. Казань), и выиграла первый музыкальный фестиваль («Белое Древо», проводился фондом «Жители Средиземья», г. Москва). В состоянии эйфории от успеха бросила институт и создала группу Кошка Сашка со Товарищи. Группа распалась через полгода.

30 октября 2004 года в 22-й день рождения Кошки Сашки в свет вышел её первый сольный альбом Северный ветер, записанный под одну гитару, ночами в ДК Маяк, звукорежиссёром Дмитрием Графовым. Туда вошли такие песни как Враг, Кайф, Автостопная, Нет защитников тебе, Стая, которые потом разойдутся по стране на болванках.

У Кошки Сашки было несколько аккомпанирующих составов. Результатом сотрудничества с альтернативной командой «День Рождения» стал бутлег Мой говнорок, записанный на концерте в московском клубе «Планета Льда» 22 января 2006 г. А другая московская команда, «Орден Алого Сердца», участвовала в записи альбома Созвездие Белой Волчицы.

В 2007 году на праздновании 25-летия Кошки Сашки и 5-летия концертной деятельности вышел в свет студийный электрический альбом Созвездие Белой Волчицы, выпущенный на лейбле «2-й этаж Records».

Летом 2007 года Кошка Сашка начала путешествовать автостопом.

На данный момент она обладает достаточно внушительным гастрольным списком, охватывающим многие города бывшего Союза. Она не раз попадала в объективы телеканалов, общалась с журналистами.

Её песню Враг, которая завоевала популярность в сети, часто приписывают Янке Дягилевой. Действительно, Кошка Сашка напоминает раннюю Янку по исполнению, но не по тематике.

Другую песню Кошки Сашки, Память, исполняет Илья Чёрт (группа Пилот).

Состав группы Кошка Сашка:


Кошка Сашка - голос, гитара, автор стихов и музыки

Бессменная фронт-леди, автор большинства материала и администратор проекта. Занимается музыкой профессионально с 2006 года.

"Ты слышишь, будь на моей стороне..."

Виталий Илларионов - соло-гитара

Раньше занимался историческим фехтованием, в качестве хобби играл металл. В мирной жизни аспирант и преподаватель в области права. В проекте с ноября 2009 года.

Сергей Васильков - бас

Отважный альпинист и автостопщик, родом из Брянска. Также играет в группе "Санта и друзья". В проекте с мая 2010 года.

Сергей Крюковский - барабаны

Раньше играл на бас-гитаре во многих профессиональных московских группах. Долгое время был арт-директором клуба "Дулин Хауз". Сейчас арт-директор клуба "Сильвер" в Москве. В проекте с декабря 2009 года.

Другие новости по теме:

  • Кошка Сашка - Будь на моей стороне (Сингл)
  • Кошка-Сашка - Концерт с Хельгой Патаки в Казани скачать mp3
  • Кошка-Сашка - Северный ветер скачать mp3
  • Кошка-Сашка - Мой говнорок скачать mp3
  • Кошка-Сашка - Созвездие Белой Волчицы скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017