скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Иван-Царевич

История группы Иван-Царевич


История группы Иван-Царевич


Московская группа Иван-Царевич была образована в 1999 году. Музыкальный стиль группы Иван Царевич - эпик-фолк-метал.

У истоков создания ансамбля стоял творческий союз Валерия Наумова - вокал и Вадима Тимошенко - барабаны, участвовавших в начале 90-х годов в совместном проекте "Черным по белому".

В 92-м году их творческие пути на время разошлись. Валерий Наумов, закончив Академию им. Гнесиных (эстрадная гитара и классик- вокал), отправляется за рубеж и работает в Италии, Бельгии, Франции как концертный исполнитель и студийный музыкант. Вадим Тимошенко в это время принимает участие в ряде проектов как звукорежиссер и композитор. С возвращением В.Наумова и возобновлением их творческих контактов и связаны организация звукозаписывающей студии и создание группы Иван-царевич.

Иван-царевич - это сплав русского эпоса и фольклора с одной стороны, а также синтез современной тяжелой музыки с другой. Уже в первый год творческой деятельности была создана необычная для России концертная программа, совместившая в себе достижения в области технологий рок-шоу и костюмированных фолк – представлений, основанных на лучших традициях национальной культуры. Поэмы, былины, песни-сказы, т.е. русский эпос в широком смысле этого слова, с присутствием актерского мастерства и присущей жанру тяжелой музыки энергетическому напору. В том же году группа была приглашена для гастролей в Японию, где выступала в специальной программе вместе с российским балетом. Возвращение группы на Родину ознаменовалось записью первого альбома – Иван-ЦаревичЪ-1.

В 2003 году состоялись съемки клипа «Россия, вперед!» с участием оркестра русских народных инструментов «Русские узоры», совместно с которым была подготовлена концертная программа. Группа участвовала в рок-фестивалях: «Нашествие 2005-2006», «Слава России», «Продвижение», а также различных Байк-шоу.

В снове идеологии группы лежат Славянские Ведические Родноверческие традиции, философия любви и патриотизма, возрождение древней культуры и духовности.

В 2005 году группа Иван Царевич выезжала на гастроли в Чеченскую Республику по воинским частям МВД России.

В концертах группы принимает участие клуб исторической реконструкции и фехтования – «Цитадель». Это – красочные средневековые бои на древнем оружии, огненное шоу с элементами каскадерского искусства.

В 2006 группа вупускает Сингл.

В марте 2007 года вышел очередной альбом группы Иду на Вы!.

Состав группы Иван-Царевич:


Валерий Наумов - лидер вокал
Михаил Хорин - гитара
Андрей Жикин - бас-гитара
Макс Олейник - барабаны
Татьяна Киселева - гусли, бэк-вокал
Наталья Сечкина - бэк-вокал

Другие новости по теме:

  • История группы Хранители
  • Иван-Царевич - Сингл скачать mp3
  • Иван-Царевич - Иду на Вы! скачать mp3
  • Иван-Царевич - Иван-ЦаревичЪ-1 скачать mp3
  • Захар Май

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017