скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Альфа

История группы Альфа


История группы Альфа


Московская рок – группа «Альфа» была организована в начале 1983 года, певцом и композитором Сергеем Сарычевым, за плечами, которого была работа в группе «Волжане», с 1979 года на профессиональной сцене в ВИА «Молодые Голоса», художественный руководитель Матвей Аничкин.

Когда на базе данного ансамбля была организована группа, в последствии рок – группа Круиз, из пяти рок – музыкантов, то в эту группу также вошел Сергей Сарычевклавишные инструменты, вокал.

В группе музыкант пишет ряд своих песен «Упрёков лёд», «Кошмарный сон» в соавторстве с музыкантами и многие другие. Написанная им песня «Крутится волчок» в соавторстве с Александром Мониным на слова Бориса Доронина и Валерия Сауткина, принесла заметный звёздный успех данной группе. На советской эстраде засветилась новая Звезда – рок – группа «Круиз»!

В 1980 году, временно, Сергей сотрудничает с группой Машина Времени, играет на клавишах.

В 1982 году Сергей покидает группу «Круиз», временно, работает в ВИА Самоцветы, и в январе 1983 года, организовывает, свой сольный проект - рок – группу «Альфа».

Состав группы «Альфа» составили молодые музыканты:

Сергей Сарычевклавишные инструменты, вокал
Владимир Холстинингитара
Виталий Дубининбас - гитара
Сергей Сафоновударные инструменты

Молодые музыканты, параллельно со своими выступлениями на эстраде, записывают свой магнитоальбом и компакт – диск Гуляка, куда вошли песни, ставшие в последствии популярными у слушателей: «Театр», «Шторм», хит «Я московский, озорной гуляка» и другие.

На волне популярности группы «Альфа», её покидают Виталий Дубинин и Сергей Сафонов. На их место приходят: Александр Грановскийбас - гитара и Игорь Молчановударные инструменты.

В 1984 году группа выпустила альбом Бега, в 1985 годуальбом Альфа - 3 на компакт - дисках.

С 1986 года в группе «Альфа» работают рок – музыканты:

Сергей Сарычевклавишные инструменты, гитара, вокал
Валерий Гришковбас - гитара
Алексей Горбашовгитара
Всеволод Королюкударные инструменты

Они с успехом выступают на рок - фестивале «Рок – Панорама – 86», на свои концерты собирают многотысячные стадионы слушателей.
Всесоюзная фирма грамзаписи «Мелодия» записывает песню группы «Альфа» - «Я сделан из такого вещества» на диск - гигант с лучшими песнями фестиваля, также выходит очередной альбом группы Тёплый ветер.

С 1987 года группа «Альфа» работает от Росконцерта, позднее от Оренбургской филармонии в составе:

Сергей Сарычевклавишные инструменты, вокал
Сергей Власовгитара
Эдуард Предигербас - гитара, вокал
Михаил Самофаловгитара
Андрей Барановударные инструменты

В 1989 году лидер и основатель группы «Альфа» покидает своё детище и работает в своём новом сольном проекте в стиле электропоп со своей супругой Мариной Журавлёвой.

Его песни в исполнении молодой эстрадной певицы Марины Журавлёвой приносят обоим артистам звёздную популярность и славу на все времена. Они выпускают ряд успешных совместных альбомов, каждая песня из которого становится хитом. Имя Марины Журавлёвой гремит по всей нашей стране, альбомы певицы многомиллионными тиражами расходятся по поклонникам таланта артистов! Со временем Сергей и Марина покидают страну, и уезжают на постоянное место жительства в США, в данное время они живут в пригороде города Лос - Анджелеса.

Песни, написанные Сергеем Сарычевым в группе «Альфа», включали многие отечественные исполнители, такие как Ирина Понаровская, Виктор Королёв, группа Монгол Шуудан и другие.

После ухода Сергея Сарычева, группу «Альфа» возглавил музыкант Эдуард Предигер.

Группа работала в составе:

Эдуард Предигербас - гитара, вокал
Сергей Власовгитара
Вадим Наумовклавишные инструменты
Андрей Барановударные инструменты
Татьяна Марковасолистка группы

В этом коллективе Татьяна пишет свои первые песни: «Любишь, не любишь», «Вино любви» и другие.

В 1990 году певица и группа «Альфа» становятся лауреатами Международного фестиваля в Сопоте за исполнение песни «Здравствуй, девушка – ночь», принимают участие в заключительном телевизионном конкурсе «Песня года», где исполнили песню «Здравствуй».

В 1991 году группа «Альфа» выпустила свой очередной альбом с лучшими песнями.

Со временем Татьяна Маркова работает со своим сольным проектом, добивается Звёздной славы эстрадной певицы, а следы группы «Альфа» плавно теряются, оставив нам приятные воспоминания и песни, написавшие очередную страничку развития рок направления в музыкальной жизни нашей страны.

Другие новости по теме:

  • Альфа - Здравствуй скачать mp3
  • Альфа - Коварная обманщица скачать mp3
  • Альфа - Бега скачать mp3
  • Альфа - Альфа 3 скачать mp3
  • Альфа - Гуляка скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017