скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Фруктовый кефир

История группы Фруктовый кефир


история группы Фруктовый кефир


Название группы Фруктовый кефир официально образовалось в Ростове-на-Дону, никто не помнит в каком году. Следует отметить, что все даты, которые вы видите далее весьма и весьма приблизительные, поскольку группа не очень-то заботилась о своей истории в цифрах. Видимо, это как то связано с тем, что вокалист и идейный вдохновитель группы Алексей Бусурин не признаёт возраст, который измеряется годами и сам толком не знает, сколько ему лет, не говоря уже о том, сколько лет группе. Так же хочется сказать, что тот состав, в котором выступает группа сейчас, сформировался не сразу.

Итак, название группы родилось, когда несколько парней из ростовского училища искусств собрались для того, чтобы записать четыре песни для макси-сингла Кроет...А.

На тот момент участниками группы были:

Алексей Бусурин - вокал
Константин Негодаев - гитара
Дмитрий Фомин - бас
Александр Базуев - барабаны
Овагем Султанян - альт саксофон
Андрей Калистратов - труба

Сингл был записан за 1,5 часа студийного времени с бюджетом 50$.

Название группы задумывалось как издевательство и едкое намерение создать альтернативу в своём городе.

Группа Фруктовый кефир так назвалась из-за совмещения различных стилей в своей музыке. Изначально Фруктовый Кефир действовал как сочетание несочетаемого, соединение несоединимого. Позже группа объясняла свою идеологию так:

В теории русского языка есть такой термин - "оксюморон" (нарочитое сочетание противоречивых понятий - "живой труп", "белая ворона" и "убогая роскошь"). группа Фруктовый кефир как раз такой случай. Тишина тут кричащая, сарказм - грустный, а печаль - светлая.

"Всё, что легко - сложно! Всё, что нельзя - можно!" - это своеобразный лозунг группы, акцентирующий на то, что всё в этом мире относительно.

Стиль музыки, в котором играет группа можно обозвать как - фанки-панк, но многие здесь находят элементы и инди культуры и поп андеграунда.

Алексей Бусурин. С ранних лет не снимает наушники. Первое голосовое устройство смастерил из микрофона, выкрученного с телефонного автомата и динамика, украденного из школьного ансамбля.

Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. После школы поступил учиться на бухгалтера-финансиста, к сожалению, не так быстро осознав, что это ему не нужно. Затем поступил в ростовское училище искусств, где пытался учиться эстрадно-джазовому вокалу. Здесь он всерьез начинает сочинять песни, в которых развивает свой "кефирный" стиль, как в сочинении, так и в исполнении музыкального материала. С этим багажом он знакомит других ребят из раннего состава группы.

После записи сингла Лёша и остальные ребята дают многочисленные концерты в Ростове, среди которых стоит отметить совместные концерты с группами Вопли Видоплясова и Zdob si Zdub, участие в фестивале Старый мельник с группами Чайф, Сплин и Ночные снайперы.

Записав демо-альбом, с помощью ансамбля ростовской консерватории Леша решает переехать в Москву, в чём им немало посодействовал ростовский музыкант Дмитрий Чаленко. Он познакомил Алексея с группой Billy's Band, которые в свою очередь наградили диском ребят своего знакомого Валерия Марьянова, тогда ещё ведущего программу Кухня на телеканале ТВЦ. Эфир сразу привлек внимание народа, и ребята делают несколько концертов в Москве. Но до этого стоит отметить, что кроме Алексея остальные ростовские участники, в Москву так и не переехали.

Переехав в Москву, пытаясь ужиться в городском муравейнике, Алексей устроился в музыкальный магазин, где продавал на носителях музыку людям. В какой-то из рабочих дней Алексей, не без скандала, уволился. В этот же день ему позвонил Шум, ныне известный как основатель независимого лейбла Вдох и продюсер группы 5'nizza, предложив сотрудничество. Где то в это же время Алексей знакомится с Тимуром Некрасовым.

Тимур Некрасов. Приверженец аристократического давления, разработчик звуковых иллюзий, однолюб, всё, что не делает, посвящает своей единственной любви - женской волейбольной команде. А какой держит в секрете.

Спустя пару месяцев лейбл Вдох выпускает первую пластинку группы с одноименным названием Фруктовый кефир. С этого же момента мы можем, по относительно верным датам, восстановить биографию коллектива.

Первый альбом группы Фруктовый кефир был выпущен в 2005 году, но опять же не в том составе, в котором мы видим группу сейчас.

На тот момент участниками группы Фруктовый кефир были:

Алексей Бусурин - вокал
Константин Негодаев - гитара
Дмитрий Фомин - бас
Максим Кабальскис - барабаны
Овагем Султанян - альт саксофон
Юрий Сабитов - труба

В том же году группа даёт концерты в Москве, выступает в прямом эфире Нашего радио, участвует в фестивалях Крылья и Нашествие. Алексей живёт в Москве, остальные ребята приезжают из Ростова. Песни Белый шоколад или смотри сама, как по-кайфу, Пружинка (песня потерявшего собаку) и Убежали в облака становятся хитами среди пользователей интернета и любителей клубной рок-музыки.

Приблизительно в это же время группа записывает свою вторую пластинку под названием Тишина!:

Алексей Бусурин - вокал
Константин Негодаев - гитара
Кирилл Афонин - бас
Максим Кабальскис - барабаны
Овагем Султанян - альт саксофон
Юрий Сабитов - труба

Альбом увидит свет в 2006 году. Из которого песни Тишина, Полина, Ой, весна и Грущу встанут на место претендентов на народные хиты. А журнал Ровесник назовет Алексея едва ли не лучшим рок-вокалистом страны.

Отыграв какое-то количество концертов в Москве, Ростове, Краснодаре, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Санкт-Петербурге и других городах России Алексей распускает коллектив. Проблемы в личной жизни, отсутствие возможности репетировать и создавать новые песни накладывают на группу отпечаток бездействия, и Алексей решает пригласить новых людей. Но научить их играть то, что он хотел, оказалось задачей не из легких: ему пришлось учиться играть едва ли не на всех музыкальных инструментах, задействованных в проекте, самому.

В тот период он знакомиться с Олегом Шунцовым.

Олег Шунцов. Свидетель показа художественного фильма Отдай мою посадочную ногу, Глава организации Смерти нет!. Потенциальный интеллигент. Любит Джимми Хендрикса.

В начале 2008 года ребята приступают к записи новой пластинки. Порвав отношения с лейблом Вдох группа устраивает акцию "Купи значок и стань спонсором третьего альбома группы Фруктовый кефир". Денег было заработано немного, но этого хватило, чтобы записать демо-материал для третьей пластинки...

В начале 2009 года группа снимает клип на песню Всего ничего и в августе этого года презентует сингл с одноименным названием. В это же время клип на песню находиться в горячей ротации на телеканале А-One. В ноябре этого года группа получает награду - RAMP 2009 открытие года.

В декабре 2009 года выходит в свет третий альбом группы под названием Клетчатый альбом, в котором ребята записали совместный трек с участником группы Каста Влади. Среди наград, которые группа получила за этот альбом стоит отметить премию Артемия Троицкого Степной волк, которую коллектив получил за дизайн обложки.

Участники коллектива на тот момент:

Алексей Бусурин - вокал
Константин Негодаев - гитара
Леонид Климин - бас
Олег Шунцов - барабаны
Тимур Некрасов - тенор саксофон

Чуть позже состав опять меняется. Вместо Константина Негодаева приходят Илья Драгунов.

Илья Драгунов. Обладает дополнительной частью тела, называет её - гитарой. Однажды, прогуливаясь по парку, услышал, как один знакомый поёт матерную песню. С тех пор всерьез увлекается музыкой.

Группа снимает клип на песню Убиваю время с помощью оператора Вадима Шатрова. Позже презентуют смонтированную авторскую версию Алексея на одном из концертов. Через несколько дней клип на песню Убиваю время появляется на телеканале A-ONE. Группу покидает Леонид Климин и на его место приходит Денис Фомин.

Денис Фомин. Обладает пятью признаками застенчивости. Соблюдает закон притяжения. Считает, что контрацептивы улучшают память.

В этом составе группа приступает к записи нового материала, который частично уже звучит на концертах.

На данный момент Фруктовый кефир - это:

Алексей Бусурин - вокал
Илья Драгунов - гитара
Денис Фомин - бас
Олег Шунцов - барабаны
Тимур Некрасов - тенор саксофон

Другие новости по теме:

  • Фруктовый кефир - Unreleased & B-sides скачать mp3
  • Фруктовый кефир - Клетчатый альбом скачать mp3
  • Фруктовый кефир - Всего ничего (Single) скачать mp3
  • Фруктовый кефир - Тишина! скачать mp3
  • Фруктовый кефир - Фруктовый кефир скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017