скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
The Purple Gang: психоделический джаг-бэнд. Пятая часть

The Purple Gang: психоделический джаг-бэнд. Часть 5


В июне 1970-го Тони Мосса заменил Крис Миллуорд. Группа сочиняла новые песни, записывала "демки", но так и не смогла найти ни грамотного менеджера, ни новый контракт. Реальный шанс был упущен весной 1971-го, когда по вине менеджера, бывшего диск-жокея "Би-Би-Си" Дэйва Саймондса сорвался контракт с "Neon", прогрессивным филиалом "RCA". В "серьезных" 70-х сумасбродные "гангстеры" явно чувствовали себя неуютно.

Разочарованный Джо Бирд уходит в июле 1971-го. С новым гитаристом, Тони Дэвисом, группа существует еще год, но без Джо ее творческий потенциал невелик. В августе 1972-го появляются новые вакансии харьков, а "пурпурные гангстеры" сдаются окончательно.

The Purple Gang: психоделический джаг-бэнд. Пятая часть


С тех пор группа воссоединялась от случая к случаю в разных составах. Наиболее серьезные попытки были предприняты в конце 1980-го (выступления, запись нескольких демо) и а августе 95-го, когда состоялся реюнион-концерт, приуроченный к 30-летию Purple Gang.

В 1998-м альбом "Strikes!" был переиздан в формате CD фирмой "Castle". На диске — четыре бонуса, в том числе новая песня Джо Бирда "Madam Judge" — намек на цензуру "ВВС", поломавшую карьеру Purple Gang. После этого Бирд собрал под этим славным именем новый состав музыкантов. В него вошли Робинсон, Миллуорд, а также Стюарт "Пев" Певиттвокал, Энди Старклидер-гитара, и Джон Кёртисклавишные, бэк-вокал.

Другие новости по теме:

  • The Purple Gang: психоделический джаг-бэнд. Часть 4
  • The Purple Gang: психоделический джаг-бэнд. Часть 3
  • The Purple Gang: психоделический джаг-бэнд. Часть 2
  • The Purple Gang: психоделический джаг-бэнд
  • Пипл про to Purple (Трибьют группе Deep Purple) скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017