скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
Дмитрий Селиванов

Дмитрий Селиванов


Дмитрий Селиванов


Дмитрий Селиванов родился 25 марта 1964 года. Советский рок-музыкант из Сибири. Участник групп Калинов мост, Путти, Гражданская оборона, Промышленная архитектура.

Вместе с Дмитрием Ревякиным в 1984 в Новосибирске основал группу «Здоровье», просуществовавшую около года. После этого Ревякин создает группу «Равноденствие», в 1986 г. переименованную в Калинов мост. Гитаристом группы снова стал Дмитрий Селиванов, однако из-за разногласий с Ревякиным он вскоре покидает группу.

Некоторое время Селиванов играет в Гражданской обороне, с Егором Летовым и Янкой Дягилевой, но в 1988 году создает собственный проект Промышленная архитектура, который, по его замыслу, должен был играть музыку, представляющую собой смесь индастриала и пост-панка. В Промышленной архитектуре Селиванов писал музыку и тексты, пел и играл на гитаре. Единственный альбом группы получил название «Любовь и Технология» (был издан только в 2001 г.).

Вечером 22 апреля 1989 года Дмитрий Селиванов вышел из номера сказав: «У меня есть дело в конце коридора» прихватив с собой шарф. Повесился на трубе.

Его смерть упоминается в песне Вершки и корешки Егора Летова того же года: «Музыкант Селиванов удавился шарфом».

Другие новости по теме:

  • Аккорды Гражданская Оборона - Вершки и корешки
  • Игорь Кущев
  • 22 апреля
  • Дмитрий Ревякин

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017