скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Волга-Волга

История группы Волга-Волга


История группы Волга-Волга


Наш развесёлый оркестр начал свою творческую жизнь в 1998 году.

К основному составу уже гремевшей на казанской рок-сцене группы Н.З. (Антон Салакаев, Александр Макаров, Александр Сухарев), присоединяется гитарист группы КуКуКиКиЛАЙ Эдуард Фазульянов, а чуть позже и саксофонист того же ансамбля Роман Кузнецов.

Пару-тройку лет ребята успешно выступают под названием Н.З., и даже выпускают альбом Дудки-Выдумки, но однажды на гастролях, в процессе купейного застолья, совет старейшин решает: имечко надо бы поменять.

Так появляется на свет вокально-инструментальный ансамбль Волга-Волга (очень уж любим мы матушку Волгу, и смотрим старые добрые кинофильмы).

Стилистическое направление определялось временем: всего, что музыкального любили слушать, того и намешали, да и состав музыкантов говорит сам за себя. Дудки, гармонь, гитары, барабаны. Назовем все это ска-фолк-рок-бардак, и приправим легким городским романсом. Получилось вполне съедобное блюдо, что собственно и было доказано тем же самым временем.

В довольно короткий срок группа стала популярна в Поволжье, да и не только. Нас уже встречали такие города, как Самара, Нижний Новгород, Тольятти, Ярославль, Уфа и многие другие. Вскоре мы добрались до Москвы и Питера, где и началось самое интересное.

На данный момент за плечами ВИА Волга-Волга четыре авторских альбома: Бродяги, Яйцебород, Чак-чак, и ...и даже любовь, выпущенных на одном из московских рекорд-лейблов, а также три кавер-альбома: Песня.RЫ, 21 хорошая песня, Волгонавты.

Кинематографическое название группы сработало по назначению, и мы стали участниками саундтреков к фильму Алексея Балабанова Война и сериалу Дальнобойщики-2.

Параллельно с этим наши песни попадают в ротацию на радио Шансон и Наше радио. Мы принимаем участие в съёмках великой телевизионной программы Шире круг.

Гарик Сукачев приглашает нас в легендарную московскую Горбушку на совместный концерт по случаю его юбилея. Наше творчество также высоко оценивают такие рок-динозавры, как Юрий Шевчук, Найк Борзов, Владимир Шахрин, что является для нас высшей степенью похвалы!

Музыкальная жизнь кипит, и мы уже не замечаем, как даем по 300 концертов в год. Наш коллектив с удовольствием принимает участие в благотворительных акциях, выступает в школах, детдомах и даже в тюрьмах. Рок-фестивали и концерты в ночных клубах просто наш конек, а еще мы из тех групп, которые не боятся выступать на свадьбах, юбилеях и корпоративах.

Такой широкий спектр концертных выступлений позволяет удерживать нам наш репертуар. ВИА Волга-Волга исполняет как авторские песни, так и музыкальные произведения советского кино, очень свежо звучат в нашем исполнении каверы на песни дискотек 70-х, 80-х, 90-х, 00-х. Когда мы на сцене – это яркие костюмы, пляски и море позитивных эмоций, словом, «ска-фолк-рок-бардак»! Вот, как говорится, вкратце о себе, понимаю, что очень хвалебно, но все правда, поэтому и пишу! И вообще, сам себя не похвалишь, от других не дождёшься.

P.S. Говорят, ансамбль наш лучше один раз увидеть и услышать на концерте, чем заслушивать до дыр диски, хотя и это не плохо! Знакомство с нашей бандой дорогого стоит! Увидимся на концертах!

Художественный руководитель ВИА Волга-Волга, Антон Салакаев.

Состав группы Волга-Волга:


Антон Салакаев - вокал, баян, песни
Эдуард Фазульянов - вокал, гитара, песни
Сергей Татарский - гитара, бэк-вокал
Артем Шутов - труба, бэк-вокал
Рустам Сафаров - тромбон, бэк-вокал
Тимур Айбетов - бас-гитара
Александр Сухарев - барабаны
Эдуард Нурмеев - звукооператор, бэк-вокал

Другие новости по теме:

  • Волга-Волга - Волгонавты
  • Волга-Волга - ...и даже любовь скачать mp3
  • Волга-Волга - Песня.RЫ скачать mp3
  • Волга-Волга - Бродяги скачать mp3
  • Н.З. (Волга-Волга) - Дудки-Выдумки скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017