скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Високосный Год

История группы Високосный Год


История группы Високосный Год


Високосный Год - рок-группа из подмосковного Фрязино.

Критики отмечают её близость отечественной эстраде, теплоту, сентиментальную лиричность, "редкую душевность и доверительность песен Високосного Года", среди которых особую известность получили Лучшая песня о любви, Метро, Тихий огонёк, Кино. Фраза "Это мы придумали Windows, это мы объявили дефолт" стала фактически народной.

В 1988 году группа Високосный Год возникла как «понятие» в сознании Ильи Калинникова, когда он созерцал пейзаж из окна электрички Фрязино — Москва и сочинял песню. Он подумал, хорошо бы назвать эту песню Високосный Год. Потом он подумал, что хорошо бы так и назвать группу. Так и случилось. А песня Високосный Год так и осталась недописанной.

В 1990 году группа Високосный Год возникла как любительский коллектив совсем ещё молодых людей.

В состав группы Високосный Год вошли:

Илья Калинников - голос, гитара, автор песен
Дмитрий Гугучкин - соло-гитара
Илья Сосницкий - клавиши

В 1994 году к группе присоединяется Павел Серяков - бас-гитара.

В 2000-м году к группе присоединяется Дмитрий Кукушкин - баян, гитара.

В январе 1995 родилась Лучшая песня о любви[/b]. Первым наставником и продюсером группы был Александр Кутиков (Машина времени). Их сотрудничество, возникшее в 1996 году не привело тогда к практическим результатам, но дало Илье Калинникову важный опыт в шоу-бизнесе. Зимой 1997 года родилась песня Тихий огонёк, опять же под влиянием Александра Кутикова, намекнувшего, как и в случае с «Лучшая песня о любви[/b], что необходимо больше хитов.

Январь 1998 - первый радиоэфир (Лучшая песня о любви записи 1997 года).

Март 2000 - записан окончательный вариант песни Метро.

Ночь на 5 апреля 2000 года - первый радиоэфир песни Метро на Авторадио. В этом же году с песней Метро группа ротируется на всех ведущих московских радиостанциях, в том числе «Нашем радио», входит в хит-парад Чартова дюжина, а затем и побеждает в нём, оставаясь на первой строчке в течение 7 недель. В том же году записывается и выходит в свет альбом Который возвращается.

Август 2000 - к группе присоединяется опытный концертный менеджер Алексей Кан, и с этого момента начинается концертная деятельность группы Високосный Год. Алекс Кан - бессменный администратор группы с 2000 года по сей день.

Октябрь 2000 - группа получает приглашение от Аллы Пугачёвой принять участие в «Рождественских встречах». Группа получает редкую на «Рождественских встречах» возможность исполнить не одну, а две песни (Лучшая песня о любви, Метро). Выступление в «Рождественских встречах» приносит группе всенародный успех.

Март 2001 - песня Тихий огонёк становится заглавной песней популярного телесериала «Дальнобойщики». В том же 2001 году Високосный Год номинирован на премию Овация, становится лауреатом Песни года и лауреатом премии Стопудовый хит.

В 2002 году Илье Калинникову вручают Золотую звезду Авторадио.

В 2002 году в эфире радиостанций появляется песня Кино, в 2003 - Приносящий удачу, в 2004 - Кто здесь?, в 2005 - Никого, кроме тебя, в 2006 - Звони!.

В 2003 году Илья Калинников приглашает для записи одной из песен Михаила Митина - ударные и Дмитрия Шумилова - бас-гитара — музыкантов легендарного Вежливого отказа. С того момента Михаил Митин становится бессменным барабанщиком группы Високосный Год.

В 2005 году группа пропадает из поля зрения поклонников и критиков, прекратив выступления в Москве. Илья Калинников отказывается от идеи записи нового альбома. Группа продолжает гастролировать и выступать только на частных мероприятиях.

Июнь 2006 - группу покидают Павел Серяков и Илья Сосницкий (организовали проект Сегодня в мире).

Август 2006 - в группу возвращается Дмитрий Гугучкин - бас-гитара. Место клавишника занимает Илья Муртазин.

Октябрь 2006 - Високосный Год возобновляет концертную деятельность. К группе присоединяются молодые музыканты - Юрий Вантеев - труба, и Ренат Халимдаров - тромбон.

У Високосного Года никогда не было продюсера, и в традиционную в шоу-бизнесе «раскрутку» не было вложено ни копейки.

Сентябрь 2007 года — Илье Калинникову вручают второй «Золотой диск» от Национальной федерации производителей фонограмм за альбом Который возвращается.

Февраль 2008 - группа выпускает переиздание дебютного альбома Который возвращается. Все песни пересведены, добавлены 4 бонус-трека.

Состав группы Високосный Год:


Илья Калинниковавтор песен, вокал, гитара
Дмитрий Кукушкинбаян, гитара
Дмитрий Гугучкинбас-гитара, гитара
Илья Муртазинклавишные
Михаил Митинударные
Юрий Вантеевтруба
Ренат Халимдаровтромбон

Другие новости по теме:

  • Високосный Год - Платиновая коллекция скачать mp3
  • Високосный Год - Который возвращается (Переиздание) скачать mp3
  • Високосный Год - Который возвращается скачать mp3
  • Захар Май
  • История группы Маша и медведи

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017