скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Адаптация Пчёл

История группы Адаптация Пчёл


История группы Адаптация Пчёл


Название группы появилось в точке пересечения аудиовизуальных ассоциативных рядов – впервые услышанного на уроке биологии словосочетания, эпизода атаки экспериментальных пчел в «X-Files» и изображения сот на обложке изданного «Мелодией» винила «The Beatles. Вкус мёда».

Для определения своего стиля музыканты используют собственный термин кибер-грандж, означающий синтез киберпанка и гранжа.

Музыкальный почерк Адаптации Пчёл отличается мгновенной сменой настроений и высокой плотностью звука полуэлектронных композиций, атмосферным содержанием с объемными образами в сочетании с отстраненностью подачи, приподнимающей слушателя на иной уровень восприятия.

Позитивная космическая энергетика живых выступлений адаптиков, мощный гитарный драйв, стена остроконечных звуков, летящих со скоростью, близкой к скорости света, заставляют чувствовать волнение на физическом уровне. На лицах зрителей концертов Адаптации Пчёл легко можно встретить забытые детские улыбки, вызванные восторгом от прикосновения к чему-то сказочному.

Состав группы Адаптация Пчёл:


Dizzyвокал, гитара, тексты
Максгитара
Vsклавишные, компьютер
Asiбарабаны

С 2003 года Адаптация Пчёл активно концертирует, выступая на различных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Вологды, Ярославля, Архангельска и других городов.

В 2005 году Адаптацию Пчёл в числе ведущих групп альтернативной сцены приглашают на Фестиваль энергетической музыки «Альтернативный Новый год» (Вологда).

В том же году композиции Всем всегда и Безнадёжный секрет получают высокие оценки Нашего радио, в результате чего группа отбирается для участия в стадионном рок-фестивале Перекресток (Нижний Новгород), где выступает на одной сцене с патриархами русского рока Алисой и Пилотом.

В 2006 году Адаптация Пчёл становится соорганизатором серии тематических концертов Indie Music Party (Нижний Новгород), на которые в качестве специальных гостей приглашает группы из разных городов России.

Композиции группы звучали в эфире Нашего Радио, Радио Максимум, Радио Феликс, Нижегородской волны, Специального Радио, AlterVision, В отрЫве, Сумеречного радио, TinFM, Аплюс Rock и других. Премьеры клипов на песни Сказка сама по себе и Диспозиция состоялись на первом альтернативном музыкальном телеканале A-One и телеканале О2ТВ, принявшими их в ротацию.

В 2005 и 2007 гг. Адаптация Пчёл получает номинации RAMP – Russian Alternative Music Prize – сразу в двух категориях: Открытие года и Underground Act Года.

Группа является участником проекта Вадима Самойлова «Рокгерой» и выступает на одноименном фестивале актуальной музыки в Москве.

В 2009 году Адаптацию Пчёл приглашают в качестве специального гостя на ежегодный театрально-музыкальный фестиваль «Фонарь» в Архангельске.

В 2010 году Адаптация Пчёл открывает основную программу ежегодного международного open-air в Крыму «Соседний Мир».

В 2011 году группа выпустила свой новый альбом Сны из Тюбика (Часть первая).

Другие новости по теме:

  • Адаптация Пчёл - Сны из Тюбика (Часть первая) скачать mp3
  • Адаптация Пчёл - Меланоя (Double album) скачать mp3
  • Адаптация Пчёл - Тундра, подъём! (EP) скачать mp3
  • Адаптация Пчёл - Безнадёжный cекрет (Promo single) скачать mp3
  • Адаптация Пчёл - Синдикат (Demo LP) скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017