скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Пиип на Лиип

История группы Пиип на Лиип


История группы Пиип на Лиип


Пиип на Лиип: как получился и кому это надо?

1998 год


«Сундук» Валера и незнакомые ему люди создали команду Шум Гам. В то же время, где-то в том же городе «С», трое молодых людей образовали другую панк-команду. Спустя 5-6 месяцев они пересеклись на реп-базе «Рокада» и решили вместе дать концерт.

Вторая команда получила название «Bottle Juice», где барабанил "Джэм" Джемиль. Концерты давались успешно, но обе команды распались.

Зима 2000 года


Сундук и Джэм собирают "Gloom". В состав команды входили следующие музыканты:

Сундуквокал
Джэмударник
Виталик «Патрик» (лидер «Bottle Juice») – гитара
Игорь «Раммштайн» - гитара
Валера «Грол» - бас

Позже «Раммштайна» заменил Михаил «Ухо» (способный парень из группы «Абракадабра»). В принципе это и был первый состав «Пиип на Лиип». Основной идеей был стеб. Всего и вся.

2001 год


На студии «Новый день» ими были записаны 2 песни Выпускной и Мальвина. Летом все снова похерилось. Джэм и Патрик собрали «B. J.» и начали довольно успешно выступать. Сундук занялся процессом написания новых песен, а остальные персоналии растворились в быту. Позже Джэм подвязался играть еще в одной команде «25-ый лад» (с которой был записан совместый сплит) и, спустя некоторое время, предложил Сундуку снова собрать группу на их основе.

В ее состав вошли:

Дима «Манский» - гитара
Костя «Хвост» - бас
Сундук и Джэм, само собой.

Тогда и было придумано название «Пиип на Лиип». Джэм уходит из «B. J.». «25-ый лад» и «ПНЛ» дают первый концерт 9 мая в Харькове, в клубе «Черчилль». Но к тому времени «Хвоста» Костю в «ПНЛ» заменил Егор «Ящик». Дальше – репетиции, записи, концерты.

После возникших проблем с законом и приезда хранителей правопорядка на реп-базу «Новый день», (что послужило последней каплей для директора) все дружно были посланы нах. Эти события послужили причиной написания песни Новый день.

Репетиции продолжались уже на своей реп-точке в съемном гараже. Сделанный кавер на песню Я - мразь группы Сектор газа, был записан на студии «Роза ветров» и вошел в сборник Трибьют Сектора Газа. Бабла, конечно, никто и ни за что не получит, но все же приятно..

Вскоре на вторую гитару пригласили Леху «Китайца».

Весна 2005


Бум наркомании. Эта участь постигла «ПНЛ», как и многие другие группы. Наступил «мертвый год». Из группы уходит Ящик и Китаец. Досадно, но все, что происходит, как говорится, к лучшему. В группу возвращается Хвост - бас, на вторую гитару приходит Эдик Цой.

Манский уже давно подумывает «сделать ноги» из «ПНЛ» в другой КАЛлектив. В итоге сделал. «Хвост» тоже «отвалился» и все «друзья» обрадовались, что группа исчезла. Но гавна им в ладошки – в банду приходит Аркадий «Ribbed»(экс – «Скафандр») на гитару и Леха «Каспер» на бас. За четыре месяца «ПНЛ» подготовили новую программу и в январе 2007 года обнародовали ее.

В феврале 2007-го из команды уходит один из её основателей - Джэм вместе с Каспером. Возникали предположения, что это конец творческого пути ПНЛ. Но в очередной раз оправдала себя поговорка о том, что что-то в чем-то не тонет. После выступления, открывшего самый скирдатый крымский рок-фестивать, на котором нам любезно помогли Сява (Экс-Олень, и Андрей Николаевич), Аркан взял бас и приволок в группу тандем, состоящий из гитариста Самоделкина и барабанщика Тайсона (два Андрея). Начались усердные попытки извлечь из музыкальных инструментов панк-рок, а не AC/DC и т.п.

По словам Димы Снэйка, на разогреве Наива это практически удалось. В новом составе ПииП на ЛииП продолжает активно музицировать и нервировать своих завистников по сегодняшний день...

В 2009 году группа выпустила сингл.

Другие новости по теме:

  • Пиип на Лиип - Голод
  • Пиип на Лиип - Разное скачать mp3
  • Пиип на Лиип - Unplugged скачать mp3
  • Пиип на Лиип (Сплит с группой 25 Лад) - Тёлкин альбом скачать mp3
  • Пиип на Лиип - Гон скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017