скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Нейро Дюбель

История группы Нейро Дюбель


История группы Нейро Дюбель


Нейро Дюбель — рок-группа из Минска, Беларусь. Стиль группы — панк-рок, или реже — русскоязычный ракенролл. Тем не менее, группа использует множество стилей — от регги и блюза до хардкора. Может быть, именно это многообразие вместе с мощнейшей концертной энергетикой и «нервными», по определению журналистов, текстами, явилось причиной того, что группа завоевала достаточную любовь белорусской аудитории...

Нейро Дюбель был основан в 1989 Александром КуЛЛинковичем (в то время еще КуЛинковичем) и Геннадием Агейчиком. Днем рождения группы считается 17 июля, когда этот дуэт, в состоянии ужасного похмелья, написал и записал несколько медленных и грустных песен. В течение нескольких последующих лет дуэт работал преимущественно дома, собирая музыкальный материал и создавая свой собственный стиль и звучание. В этом состоянии, используя преимущественно домашнюю аудиотехнику, группа выдала на-гора несколько альбомов (включая один акустический), что называлось «Некачественные продукты студии ГангрЭна Продакшн».

В 1991 Агейчик покинул группу, и на месте дуэта возник концертный состав:

Куллинкович - лидер и автор текстов
Юрий Наумов - гитарист
Дмитрий Чиж - басист
Андрей Степанюк - барабанщик

Первое появление Нейро Дюбеля на сцене состоялось на открытии «Астролябии-Шоу» 4 октября 1991 года.

В 1992 был записан первый студийный альбом [url=http://russrock.ru/music/4217-nejjro-djubel-romashka-iz-zhopy-s-ljubovju.html]Ромашка (Из жопы с любовью)[/url]. Группа была первым гостем из Белоруссии в Московском панк-кафе «Отрадное».

В 1993 с появлением новых музыкантов — клавишника Макса Ивашина и басиста Стаса Поплавского группа выхожит на почти профессиональный уровень и начинает много и активно концертировать. Нейро Дюбель принимал участие в местных фестивалях: «Будь Спок» и «Чужая Вода» в Могилеве, «В защиту Музыкальных Меньшинств», «Рок-Форум», «КГ – Сердитый Праздник», «Тяжелый День» в Минске, в акциях «Беларусь Против Ядерного Оружия» и «Музыканты Против Наркотиков», церемониях «Рок-Коронация» в 1995-96 годах, где группа была награждена специальным призом Ленинградского рок-клуба и группы ДДТ.

В 1995 вместе с новым соло-гитаристом Максимом Паровым был записан двойной студийный альбом Умные Вещи (The Best).

В 1996 увидел свет альбом Жестокое Самоубийство Универсальной Нарезкой Бернера, и в течение первых двух месяцев 1997 года эта программа была продана в количестве более 5000 экземпляров практически без промоционной и рекламной кампаний.

В 1996-97 годах фирмой «ПАН Рекордз» был реализован кавер-проект «ПесняРок», где ведущие белорусские группы исполняли версии песен знаменитого ансамбли «Песняры». На презентации диска 4 июля 1997 года Нейро Дюбель со своей обработкой песни «Вологда» выступал в самом конце, даже после самих «Песняров», таким образом возглавляя и закрывая шоу.

В 1997 году исключительно через Internet Нейро Дюбель принял участие в компиляции канадской фирмы «United Records» — «United We Stand». Песня «Вай-вай» оказалась на диске также почетным последним треком в компании 19 независимых составов из США, Канады Великобритании и Финляндии. В 1998 году, с 1 по 3 мая в городе Сосновый Бор под Санкт-Петербургом проходил рок-фестиваль «Балтийский Берег '98». Нейро Дюбелю достались: Приз Зрительских Симпатий с отрывом от ближайшего номинанта в 40% и Гран-При Ленинградского рок-клуба.

В 1998 году на церемонии награждения лучших рок-групп Беларуси «Рок-Каранацыя '98» Нейро Дюбель получил главный приз — Рок-Корону, помимо этого группа победила в номинациях: Лучшая песня года («Охотник и Сайгак»), Лучший альбом года - Охотник и Сайгак, Лучший клип года («Охотник и Сайгак»).

На ежегодной церемонии награждения лучших музыкальных клипов «Хрустальная монограмма '99», видеоклип на песню «Самолеты» из альбома Ворсинки и катышки победил в трех номинациях: Лучший сценарий, Лучший режисер, Лучший актер.

На «Рок-Коронации '99» альбом Ворсинки и катышки был назван лучшим альбомом 1999 года.

Группа «Нейро Дюбель» — это прочный семейный коллектив и уход одного из музыкантов всегда болезненно отражается на группе. Музыкант покидает коллектив не потому, что он устал или ему надоела музыка «НД», а потому что никто из членов группы не является профессиональным музыкантом (получающим деньги от музыки) и жизнь иногда требует поступков, несовместимых с «работой» в группе.

Средний возраст музыкантов группы «Нейро Дюбель» около 30 лет. К сожалению, игра в группе не является для музыкантов работой, однако, наша музыка не позволяет нам преждевременно состариться.

Нынешний состав группы Нейро Дюбель выглядит так:


Александр Куллинкович - голос, текст
Юрий Наумов - бэк-вокал
Евгений Бровко - бас
Андрей Степанюк - барабаны
Владимир Сахончик - гитара
Виталий Абрамович - гитара
Максим Паровой - гитара

Другие новости по теме:

  • Аккорды Нейро Дюбель - Охотник и сайгак
  • Нейро Дюбель - Жестокое самоубийство универсальной нарезкой Бернера скачать mp3
  • Нейро Дюбель - Охотник и Сайгак скачать mp3
  • Нейро Дюбель - Комиксы скачать mp3
  • Нейро Дюбель - Ворсинки и катышки скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017