скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Антропология

История группы Антропология


История группы Антропология


История эта началась очень давно, когда 18-летний студент факультета журналистики Ростовского Университета Дмитрий Дибров впервые приехал на телесъемки в Москву и встретил профессионального банджиста Андрея Шепелева. Дибров влюбился в банджо с первого взгляда. Вернувшись в Ростов, Дмитрий переделал гитару в подобие банджо, стал заниматься оттачиванием техники по 12 часов в день, а позднее вошел в состав кантри-группы "Кукуруза". Когда Дмитрий женился, банджо пришлось продать и купить детскую коляску. Но страсть к музыке осталась: для Диброва по жизни - музыка - секретная религия и музыку он любит больше всего на свете.

Став известным телеведущим, режиссером и продюсером, в течение восьми лет Дмитрий слушал в прямом эфире рассказы музыкантов, а сам тем временем покупал гитары и сочинял песни. Свою первую песню Дмитрий сочинил ночью на площади Маяковского, настолько его "зацепила" атмосфера ночного "Маяка". Тем временем собралась и команда профессиональных музыкантов: старый друг - гитарист и банджист Андрей Шепелев, гитарист Андрей Новоселов, бас-гитарист Валерий Серегин. Дибров активно заинтересовался новыми компьютерными технологиями в области звукозаписи и ночи напролет стал проводить за освоением музыкальных программ и написанием музыки на компьютере.

У музыкантов появилось горячее желание записать совместный альбом. Название группе нашлось сразу: "Антропология", а в альбом вошли песни музыканта, которого Дмитрий Дибров считает самым выдающимся российским блюзменом и своим учителем в музыкальном плане - Майка Науменко. "Это - очень сильный автор и я считаю, что Майк заслуживает больше внимания от потомков, чем ему достается. Вообще таких компактных стихов для блюз- и рок-музыки на русском языке еще никто не создавал - Майк находил короткие определения, которые бьют не в бровь, а в глаз" , - говорит Дмитрий. - "К сожалению, я не был знаком с ним лично и видел живьем только два раза в жизни. Но зато мы записываем свой первый с трепетом и надеемся познакомить нынешнее поколение с песнями Майка."

Сам Дибров находит альбом вполне успешным: "Многие из музыкантов в момент написания альбома не понимают зачем, собственно, он нужен слушателю. У меня же есть четко определенная задача: я хочу наградить студенческие общежития нашей страны репертуаром для совместного распивания на дружеских бражничаниях: песни Майка для этого идеально подходят. Если я когда-нибудь буду проходить по ростовскому студенческому городку и из общежития будет лететь наше музицирование, я буду на седьмом небе от счастья".

Дибров слегка изменил настроение песен Майка Науменко и сделал их менее депрессивными и более жизнерадостными. "Наш стиль называется "Новый московский блюз: с одной стороны его истоки - сельский архаический блюз, характерный для дельты реки Мисиссипи, с другой - суперсовременная компьютерная технология звукоизвлечения". Что получится - вы слышали сами. Первая песня, появившаяся на радиостанциях - Ром и пепси-кола.

"Ром-и пепси-кола - вот что нужно звезде рок-н-ролла",- бодро поет Дибров о собственном грядущем.

Другие новости по теме:

  • Трибьют Зоопарк. Песни Майка Науменко скачать mp3
  • Дмитрий Дибров
  • Антропология и Дмитрий Дибров - Ром и пепси-кола скачать mp3
  • Мой друг музыкант. Песни для Дюши Романова. (Tribute) скачать mp3
  • Дмитрий Ревякин - Всякие разные песни скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017