скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Тролль Гнёт Ель

История Тролль Гнёт Ель


История группы Тролль Гнёт Ель


О команде: Название - Тролль гнёт ель, стиль - пивной фолк

Основа творчества Тролль гнёт ель - это скандинавские фольклорные мелодии, мастерски приправленные и стилизованные под нынешние hard-rock'овые риффы.Тексты на русском языке так же в точности повторяют стилистику народных - забавные истории со средневековыми персонажами, весёлыми гномами и алчными троллями.

Свирель и скрипка отлично уживаются с 'тяжёлыми' гитарами и в разудалых плясовых мелодиях, и в протяжных северных балладах. Балансируя на границах жанров, Тролль гнёт ель пользуются восторженным приёмом как 'идейных' сторонников этнической музыки, так отвязной рок-н-ролльной братии.

И даже те, кто, быть может, слыхом не слыхивал о викингах, под музыку 'троллей' не может устоять на месте. Ибо веселье и хмель не знают ни времени, ни границ. Ну а фолк-музыка до сих пор не особенно-то входила в разряд 'популярной', чем и объясняется свежесть её звучания и всё более возрастающий интерес к ней.

Состав:

Константин Румянцев 'Тролль' - гитара, вокал
Мария Леонова 'Джетра' - вистл, вокал
Борис Сенькин - бас
Анна Фомина - скрипка
Никита Петров - барабаны

История:

Петербургская группа Тролль гнёт ель появилась на свет в августе 2001 года, как союз музыкантов приверженцев 'тяжёлого металла' с одной стороны и мастерских исполнителей фолк-музыки - с другой. Объединяла же их любовь к северноевропейской традиции, волшебному миру скандинавских саг, истории викингов, и, конечно, таким же мелодиям. История современной музыки знает немало подобных творческих союзов.

Уникальность этого в том, что есть ещё один мощный объединяющий группу фактор - пиво! Именно этот пенный напиток, без которого с давних пор немыслима ни одна вечеринка и подарил название стилю группы - 'пивной фолк'. На петербургской сцене в своём жанре группа Тролль гнёт ель имеет заслуженный статус 'культовой', регулярно выступая практически во всех клубах города. Они постоянные и желанные участники всех байкерских мероприятий - открытия и закрытия сезона.

Исторические и фольклорные фестивали так же не обходятся без них - фестиваль 'Выборгский замок' в июле 2003 года был буквально 'взорван' их ночным выступлением под открытым небом при свете факелов.

В июне 2003 года Тролль гнёт ель открывали питерский концерт финской фолк-металлической группы Finntroll.Зарубежные 'сородичи' увезли с собой подаренный диск и ещё долго потом 'бомбили' восторженными отзывами гостевую книгу на сайте группы.

Дискография:

Группа уже записала 4 альбома: в 2003 году был записан альбом с одноимённым названием Тролль гнёт ель, через 2 года альбом Праздник Похмеляйнен, в 2007 году увидел свет Конунг Хмель, а в 2009 - 1516/Орден Пресветлого Хмеля

Другие новости по теме:

  • Мумий Тролль - Редкие Земли
  • Тролль Гнет Ель - 1516/Орден Пресветлого Хмеля скачать mp3
  • Тролль Гнет Ель - Тролль Гнет Ель скачать mp3
  • Тролль Гнет Ель - Праздник Похмеляйнен скачать
  • Тролль Гнет Ель - Конунг Хмель скачать mp3

  •  
    1 написал: ПААА
    16 января 2011 18:25


    bully recourse lol fellow

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017