скачать рок Русский рок от А до Я скачать рок
   

 
 
Навигация
Главная Истории групп Рок-библиотека Рок-календарь Рок-юмор mp3 Музыкальный софт Интересные ссылки Обратная связь Благодарности

Аккорды
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

Таблица аккордов


GTP
А Б В Г Д Е
Ж З И К Л М
Н О П Р С Т
У Ф Х Ч Ш Ы
*
Э Ю Я 0-9
*

F.A.Q. по Guitar Pro 4


Опрос
Как давно вы слушаете русский рок?

 
Немного рекламы
 

 
История группы Операция Пластилин

История группы Операция Пластилин


История группы Операция Пластилин


Операция Пластилин - одна из самых ярких и востребованных российских «около панк» групп, прошедшая долгий эмпирический путь от панк-хардкора до нынешнего «young lovers rock’а» и сочетающая в себе небывалую мелодичность и обилие интереснейшего инструментала.

Стиль, в котором, играет Операция Пластилин нельзя охарактеризовать однозначно. Музыка группы достаточно эклектична. В ней собран молотов коктейль из рока, панка, регги, ска, акустической музыки. Все это приправлено текстами, растаскиваемыми на цитаты, и брошено на суд строгого Слушателя. В итоге, коллектив изобретает собственное определение собственной стилистики — «Young Lovers Rock» (рок молодых и влюбленных). Данный концепт наиболее удачно характеризует как музыкальную, так и идейную составляющую Операции Пластилин.

Современная история группы начинается в феврале 2010 года, когда после творческого отпуска, связанного с уходом вокалистки, коллектив решает возродиться и продолжить творческую деятельность. Первый же концерт после творческого перерыва собирает полный зал в одном из московских клубов. После — снова полные залы в Нижнем Новгороде, Питере, Тамбове.

Это укрепляет веру ребят в успех и правильность выбранного пути, и они без остановок идут все дальше.

Весной 2010, постоянно пополняя свой концертный график новыми датами, коллектив отправляется в Vesna-tour (Тамбов, Пенза, Ульяновск, Ижевск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Тюмень) и завоевывает Сердца все новых и новых Слушателей по всей России.

Далее следует множество сольных выступлений, фестивалей. Формируется новое звучание Операции, оформляются цели и концепция ее существования. Группа снова приходит к понятию Творческая формация и выходит за рамки существования обычного рок-коллектива в России. Создается О.П.-team, команда Слушателей, которая помогает Операции Пластилин на творческом пути.

За несколько месяцев упорных репетиций в обновленном составе рождается новая концертная программа, которая ложится в основу студийного альбома. Звук группы приобретает новую окраску за счет скрипки и клавишных. В итоге, на Московской студии АиБ Records Операция Пластилин записывает пластинку под названием Lucky Sevens, которая становится прорывом в творчестве команды и переворачивает взгляды Слушателей на творчество любимых музыкантов.

Lucky Sevens — это концептуальный, тройной альбом, вобравший в себя все грани творчества Операции Пластилин. Диск включает в себя 7 электрических композиций (акт I), 7 акустических (акт II) и 7 стихотворений лидера группы, положенных на музыку клавишника (акт III).

Только лишь за двое суток после интернет-релиза «Семерок» альбом скачало более 1500 Человек и это число растет до сих пор.

В рамках презентации альбома группа откатывает два больших тура по России и Украине (всего более 20 концертов), в перерывах между которыми на протяжении всего лета активно продолжает гастролировать по фестивалям. Композиции альбома находят живой отклик в Сердцах Слушателей. Песни с альбома звучат на различных радиостанциях, издаются на сборниках, рецензии печатаются в интернет-изданиях. Вот выдержка из одной:

«Эта музыка вскрыла мои легкие и щекочет так, что дышать хочется сильно-сильно, глубоко-глубоко. Часто музыка двигает моими ногами — тогда хочется плясать; часто пробирается в голову и наводит там сумбур — тогда хочется бежать. От этой музыки мне хочется дышать и жить.»

Вернувшись с гастролей, коллектив продолжает экспериментировать с составом и собирает духовую секцию из сессионных музыкантов. В это время Операция Пластилин могла выйти на сцену вдесятером (помимо основного состава, группа работала с женским вокалом, саксофоном, трубами, клавишными). В зависимости от концерта, коллектив появляется на сцене то втроем, представляя зрителям панк-рок шоу, то в классическом составе со скрипкой, то в расширенном варианте с духовыми.

Слушателям очень понравилась эта «игра», которая заключалась в том, что состав и программа очередного концерта формации не анонсировались. И, приходя на концерт, зрители часто всегда приятно удивлены тому, что творилось на сцене.

Творчество развивается легко и вдохновенно. Поймав волну, группа штурмует все новые и новые высоты.

В конце года, двое талантливых молодых операторов (Дмитрий Крылов и Андрей Шикунов) снимают команде клип на песню Стрекоза. Данное видео стало первой профессиональной работой коллектива в области создания клипов и заслужило массу положительных отзывов от Слушателей, не смотря на то, что задумки музыкантов и режиссера в нем осуществились далеко не полностью. За несколько дней количество просмотров клипа в социальных сетях исчислялось уже тысячами.

Клип попал в ротацию кабельных каналов и интернет-телевидения и поставил жирную запятую в истории коллектива за 2010-2011 годы.

И вот уже, успешно завершив этот временной отрезок, коллектив начинает 2012-й с создания качественно новой программы под названием Эйфория, в которую вошли 11 композиций, не исполнявшихся ранее на большой сцене. Песни группы стали более личными, полетными, объемными, отражая текущее эмоциональное состояние участников. Музыканты начинают более бережно и трепетно относиться к своим песням и основательно подходят к записи нового альбома, в основу которого и легла вышеуказанная концертная программа.

Решив удостовериться в том, что Слушатель примет очередные изменения в творчестве и звуке, коллектив устраивает презентации новых песен в Российских столицах. Аншлаги на обоих концертах только раззадорили Операцию Пластилин. Группа решает прервать запись пластинки Эйфория туром, который стал самым протяженным на данный момент в истории формации. Тысячи зрителей в России и Украине стали свидетелями волны энергетики, которую обрушила в залы Операция Пластилин на этих концертах.

2012-й встретил команду аншлагами в Калуге, Москве, Питере, Киеве, Нижнем Новгороде, Тамбове и десятках других городов.

На данный момент коллектив планирует закончить запись, выпустить альбом, сняв видео на одну из его заглавных песен, и отправиться во вторую часть Эйфория тура, штурмуя небеса.

Состав группы Операция Пластилин:


Анатолий «рйн» Царёвсердце, гитара, вокал
Алексей Разумовбас, бэк-вокал
Екатерина «Кошка» Цион-Княжеваскрипка, бэк-вокал
Иван Клюшин - гитара
Сергей «Зима» Зимаринударные
Сергей Карцев - звукорежиссер

Другие новости по теме:

  • Операция Пластилин - Эйфория
  • Операция Пластилин - Своими словами скачать mp3
  • mama (ex-Операция Пластилин) - Операция Пластилин скачать mp3
  • Операция Пластилин - Не спасёт! скачать mp3
  • Операция Пластилин - Lucky 7′s скачать mp3

  •  
     
     
    Популярные статьи

     
    Русский рок от "А" до "Я". 2010-2017